Экономические санкции Москвы это санкции против собственного народа

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Marshal, 24 июн 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И да, и нет...
    Я например открыл для себя удивительный Алтайский сыр, масло, появилась форель из Карелии, которая стоит гораздо ниже чем Норвежская, вообще считаю, что продуктовый рынок заметно расширился... Да а мясо из Аргентины??? Раньше такой вкуснятины мы не видели, можно долго перечислять, выбор стал шире.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, никуда они не денутся. Но ведь тут, понимаете, несколько путей: потерпеть, заменить, покушать что-то новое; терпеть и брюзжать, раздражая желудок; не терпеть, протестовать: верните моцареллу!; уехать жить туда, где она есть. Какой путь выберете?
    :D
    А где можно взять мясо из Аргентины? Я вот российское покупаю, сравнить бы.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, все легко и просто Ашан Рублевский - стейки из Аргентины (Ангус), думаю и в других есть!
    ashan 17_Fotor.jpg
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мерси. Правда, мы в Ашан не ездим - Атаком обходимся. Он попроще, зато рядом.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, у меня рядом по пути...:good:Европарк Рублевский!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ездили, знаем... В Европарке аргентинское мясо :D Пора переназвать (латиноспарк, гаучопарк, боливаропарк...)
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    прикалываетесь?:cool:
     
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ради чего?
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В каждой ситуации можно найти и плохие, и хорошие черты. Естественно, очень многим людям не нравится, что им придется отказаться от любимых импортных продуктов питания, к которым они уже привыкли.
    Но, с другой стороны, нельзя было так дальше жить. Сложилась совершенно нездоровая экономическая ситуация, когда Россия продает нефть и газ, а взамен покупает… практически все. Когда страна практически ничего не производит – это ненормально. Быть может, хоть теперь что-то изменится?
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не...Шучу. Для жителей Рублевки это свято - магазин Европарк, даже если в нем ничего евро не останется.
    Там же написано: потерпеть - кто понимает, ради чего, и не терпеть для тех, кто это понять не может. :) Но некоторые креативные натуры выберут вариант №2: терпеть - куда ж деваться? и брюзжать-дребезжать, портя другим настроение.

    Вот-вот, проявить надо государственный подход. Ведь государство - это Я :D США, кстати, уже выразили озабоченность нашим курсом на импортозамещение - мол, пока ВТО не нарушается, но еще чуть-чуть - и пора бить тревогу.
     
Загрузка...