Экология города Королева

Тема в разделе "Форум Королев", создана пользователем Belka, 2 фев 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, перегруженные трассы сейчас везде. Я не пойму, что страшного в экологии города Королев? Бардака в коммуналках и в Москве хватает...
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я вот посмотрела несколько экологических карт Подмосковья - действительно, Королев как пятно какое темное

    upload_2017-2-5_11-28-27.png

    Есть сайт Вы не можете видеть ссылку с подробной экологической картой Подмосковья, по разным параметрам. Есть места и похуже Королева, но там, видимо, решили забить тревогу раньше. Загрязнение вод, транспортный поток, на который рассчитан город... Известно же, что Королев имеет и транзитное движение: Подлипки, Болшево - "длинный" город, а вокруг Мытищи, Щёлково... Мытищи - то серьезное пятнышко на теле экологии...
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я никогда не слышала про экологическую ситуацию в Королёве.
    Сама там не была, но знакомые несколько лет там квартиру купили, и, если на ошибаюсь, то одной из причин была - хороший развитый чистый город. В смысле "чистый" видимо, они ошиблись. Статистика - вещь упрямая.
    Но всё равно не понятно, почему, из-за какого/каких факторов так всё печально в Королёве с экологией:dontknow:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, Королев, скорее, культурный город - поэтому опрятный, чистый лицом. Это же наукоград! Но он находится в промышленной зоне Подмосковья, и в нем самом много предприятий. Кто был в Королеве - может сравнить его с той же Трехгоркой. Трехгорка окружена хотя бы садами и лесом, а в Королев как свернул с шоссе - всякие заборы и город сразу. И Трехгорка, Рублевка, само собой - там же никаких производств нет. И ещё: Королев - почти впритык к Мытищам, Мытищи город грязный (экологически).
     
Загрузка...