Экология города Королева

Тема в разделе "Форум Королев", создана пользователем Belka, 2 фев 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Экология города Королева вызывает серьёзную озабоченность местных жителей. Ведь этот наукоград славен не только высокими показателями по учёным, космическим открытиям и научным деятелям, а и обилием заводов, которые находятся в ужасном состоянии.

    Да, городские власти рапортуют, что всё в городе отлично, 33% города занимают парки и скверы, которые успешно справляются с загрязнениями воздуха. И на этом всё?

    Королёв спасает то, что именно местные жители, благодаря своему высокому уровню развития не мусорят и трепетно относятся к экологии. Но куда девать прохудившуюся канализацию, которая загрязняет грунтовые воды, полуразрушенные очистные сооружения, вредные выбросы от работающих предприятий?

    100908562.jpg

    Для горожан давно не секрет, что Королёв занимает лидирующее место по онкологическим заболеваниям, при чём и детским тоже.
    Но чиновники не ведут эту статистику смертности и заболеваний. Для них экология города Королев не вызывает опасений, и всё в городе хорошо.

    i.jpg
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, актуальная тема для всех городов Подмосковья, особенно из приМКАДья. Хорошо еще, рядом свалки нет от благодарных москвичей, как у Долгопрудного.

    В Королеве бывала, неплохой город - нравится старая его часть. И расположен удобно. Но близость к транспортному монстру - МКАД, пробки на соседних вылетных шоссе и изношенные коммуникации - всё портят. Вообще бич сейчас - это свалки и автомобили. И еще неприятно, что строятся по всему Подмосковью - и в Королеве тоже - шикарные жилые комплексы, которые только увеличивают нагрузку на старую канализацию и проч., а денег на модернизацию не находится.
     
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И это самое загадочное. Все люди платят квартплату, налоги, и именно с этих денег должен производится ремонт, в том числе и капитальный в домах. А это бесплатная замена труб, газовых плит, ремонт крыши, но на это обычно берутся деньги отдельно.
    Коммунальщики, которые должны заниматься водопроводных труб и канализации, всё время пытаются соскочить. То дорожники им мешают, то очистные. Ведь у каждого своё отдельное ведомство и простые люди не в состоянии всё это согласовать и решить.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в Подмосковье бардак. Где-нибудь в другом областном городе инфраструктура может быть лучше, чем в Подмосковье. Такое впечатление, что вся серая возня из Москвы переместилась в область. Бардак во всем. И нищета почему то, хотя только на обслуживании Москвы можно столько зарабатывать! Это и склады, и логистика, и мусорки наши... Но то ли бездарные власти, то ли задача непосильная... ;) Собраться и решить извечные проблемы у них не получается.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В Подмосковье бардак? Я и не знал? :eek:
    Какая то нищета в Подмосковье? Я думаю 90% населения Королева в Москве работают с московскими зарплатами.
    Это в каком это? :eek: От Москвы за 100 км отъезжаешь и начинается инфраструктура?
    Ярославна, Может вы имеете виду дальнее Подмосковье, за 100-150 км от Москвы. Ближнее живет не хуже чем Москва. Королев входит в их число. Я вообще впервые слышу про какие-то серьезные экологические проблемы в Королеве. Был в этом городе ни один раз, свиду современный продвинутый город.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у меня полно знакомых в Подмосковье живет. Да и вообще - въезжаешь в подмосковный город, сразу понимаешь, что с коммунальными делами тут хуже. То, что народ там с московскими зарплатами, городу мало помогает. И с больницами сплошные скандалы. А еще на глазах у меня развиваются Павшинская пойма и Трехгорка. В Павшинской пойме, что сразу за МКАДом, долго спорили сначала, кто должен убирать и дороги делать. Вроде как Красногорск. Красивая застройка, а дороги никакие, дворы страшные. Разумеется, где-то дела получше. Про экологию говорят ближе 30 км к Москве - забудьте. А еще сейчас много про свалки рассказывают - оказывается, где их только нет в Подмосковье! И даже где-нибудь под Чеховым лежит московский мусор.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну а как же
    это как?
    Что вы хотите сказать, что на Рублевке нет экологии? Или на Новой Риге?
    У меня «генерал» (ген. директор) живет на Рубле, я сам часто бываю на Рублевке, на Новой Риге, из Москвы приезжаешь воздух совсем другой, дышится полной грудью. В Москве вообще дышать нечем. При этом я живу не в самом загрязненном районе Москвы, на Западе. :)
    --- Добавлено 4 фев 2017 ---
    Трехгорка изначально был районом никаким, я уже писал в теме «Жизнь в Новостройках», у знакомых там квартира. Я тоже смотрел себе там квартиру, хотелось купить больше квадратов, или вообще две квартиры вместо одной. СУ там так напортачили, вообще копец. Я когда приехал туда посмотрел квартиры, развернулся и уехал сразу. Подкупило, что Трехгорка находится прямо практически в Москве. Могли бы из этого района сделать конфетку. Но жадность застройщика сгубила всю идею, хотя была ли она?
    Вот она кстати.
    image.jpeg image.jpeg

    Вчера ехал мимо не смог удержаться сфоткал.
    --- Добавлено 4 фев 2017 ---
    Но скажу больше в Москве таких районов как «Трехгорка» полно. У меня товарищ купил квартиру в районе Ленинского пр. проблем выше крыши.
    --- Добавлено 4 фев 2017 ---
    С экологией в Москве дела обстоят не лучше, а может в некоторых районах еще хуже. У директора квартира на Пречистенке. Живет сейчас постоянно на Рубле. Говорит с детьми выйти погулять вообще некуда. Хотя Пречистенка/Остоженка это «золотая миля». Одни из лучших районов в Москве.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ха ха ха нет! :lol: Но это секрет.
    Разумеется, даже в Трехгорке дышится легче, чем на Пречистенке. ЦАО в Москве - по экологии очень неприятный округ. Всё зависит от потока транспортного: чем он больше, тем хуже дышится. Плюс роза ветров: Москва "продувается" с северо-запада на юго-восток. Поэтому на Рублевке лучше, чем в Подмосковье с востока. Про 30 км: это рекомендация дачникам. В этой зоне лучше уже огороды не сажать. Ну а жить в коттедже и стричь газон там лучше, чем в центре Москвы.

    Будь у меня куча денег, тоже, может, так поступила.
    На Рублевке или на Пречистенке?
    Но оттуда по-прежнему сложно в Москву добираться. Прошлой осенью пришлось трястись в автобусе минут сорок до Славянского бульвара - у электричек в середине дня тихий час. Я там тоже по делам бываю.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    15 мин по платке на автомобиле и я в Крылатском. Можно и по Минке сейчас ее расширяют. Зачем на автобусе? На электричке... Я недавно в Лесной городок ездил, проезжал через Одинцово, достаточно быстро.
    Но мы как то с темы съехали с экологии Королева на Одинцово и Трехгорку. ;)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Вы о чем? Я вот о простом человеке, который живет в новостройках Трехгорки. И мне этого человека жалко. Сколько оттуда на авто - я знаю. Но не все на колесах, не все ездят по платкам. Когда же мы подыскивали место под солнцем, нас заманивали в Павшинскую пойму - это еще ближе Трехгорки, это как Митино - только МКАД переехать, сразу за Крокус Холлом. Там метро теперь. Застройка гораздо богаче, чем в Трехгорке (а было пустое поле). И мы очень рады, что не оказались там. И пробки, и экология, и бардак коммунальный. Но речь о Королеве. Наверное, Belka, же не с потолка взяла, что там проблемы. Королев - не новый микрорайон, поизносился, а вокруг - перегруженные трассы.
     
Загрузка...