Дуриан — самый вонючий фрукт в мире

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Анахорет, 6 янв 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Самый дурно пахнущий тропический фрукт — это дуриан. Я почему-то был практически уверен, что в Москве на Дорогомиловском рынке дуриан должен быть, и его можно купить там. Хотя, это ближе к contra spem spero.

    Он и на родине у себя, не везде разрешается к транспортировке. Но при этом считается в мире «фруктом №1».

    А вот, чем пахнет дуриан и какого он вкуса, скажу так: похож на сливочный крем и на клубнику, и на персик, и на мороженое. В общем, на всё самое вкусное.

    Но вот запах... Примерно как из открытой канализации, в которую накидали тухлую рыбу, яйца, лук и этилмеркаптан.
    Но! При всём при этом, в одном из эпизодов сериала «Солдаты», персонажу одному (Тславу), этот фрукт достался в деревенском магазине. То есть, в России дуриан может оказаться...

    Как выглядит дуриан


    Фотографии экзотического фрукта.
    71CB6473-6F41-4E5D-9328-597FDAE9036C.jpeg
    482B7E1D-1906-4281-B204-27DB7DCE7813.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2019
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно может. Купить дуриан в Москве не проблема. Яндекс маркет в помощь. Цены от 1000 р., до 2950 р. На заказ, доставка на завтра. ;) Может и на рынках продается, чего уж там, специально не смотрел. В Москве все продается.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во Вкусвилле сейчас очень вкусный манго. Лучше его купить килограмма три, он там дорогой -300 рублей за килограмм, но того стоит. А дуриан - не, не надо.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Насчет вони дуриана, я не ел, но на Ютубе есть видео, где люди утверждают, что он не воняет. Точнее, он воняет, когда окислится, постоял не долго открытый, вот и начал вонять.
    Вонять он начинает очень быстро, после открытия, то есть, есть его надо свежеоткрытый.
     
    Анахорет нравится это.
  5. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Но тут вопрос ещё более интересный. Я смотрел видео, и там рассказывалось что дуриан можно употреблять в пищу только после того, как он начал открываться сам на дереве. Это значит что он достиг полной зрелости. До этих пор, он не только не вкусный, но и вызывает отравление.
     
  6. danya1.afonya

    danya1.afonya Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, я про такой фрукт и не слышал
     
Загрузка...