Доступность детских садов

Тема в разделе "Дошкольные учреждения", создана пользователем Московская, 8 июн 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, эээ поосторожнее. :Pirate:
     
  2. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот сейчас вижу, что помимо обычных детских садов в новых кварталах строят еще сразу и частные. Видимо уже изначально понимают, что это хороший вид бизнеса, так как на всех все равно не хватит. Особенно сложно устроить ребенка в сад приезжим, которые не прописаны и без регистрации. А я немало таких людей знаю. А частный сад - это не дешевое удовольствие!!!
     
  3. Злата

    Злата Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    у нас вообще кошмар. скорее всего придется по блату, иначе не подойдет очередь
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дочка вышла из детсадовского возраста, бабушки помогли проскочить этот период, были и детские сады, но уже ближе к школе. Знаю молодых мам, которые и готовы были выйти на работу из декрета, и время вроде уже пришло, но вот загвоздка - очередь в детский сад не подошла.
    Если никаких льгот при зачислении ребёнка в детский сад не положено, остается - ждать или искать няню или привлекать бабушек с дедушками.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю даже, где вы берете эти проблемы. Может, от района Москвы зависит доступность детского сада? Я только зарегистрировалась - сразу позвали в сад в группу короткого дня сначала (муниципальный, естественно) в 3 года, с четырех пошли в обычную группу. И это было до того, когда построили еще два сада в нашей округе. За год-полтора появилось два новых садика. Няню мы привлекали - водить ребенка на дополнительные занятия, но это, как говорится, наши проблемы.
     
    Aleksandra нравится это.
Загрузка...