Достопримечательности Петрозаводска и окресностей: что посмотреть?

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 2 сен 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    по идее, даже если там заглохнет мотор этот летательный аппарат может планировать.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Mr47 06:
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Это если в городе проездом, то сложно сделать какие-то выводы. Как вы говорите лишь по инфраструктуре, дорогам, и фасадам зданий. Но, если в городе находишься несколько дней, заходишь в магазины, общаешься с местными жителями, то общая атмосфера города и достатка жителей становится понятна.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, по городу можно судить по новостройкам, по чистоте на улицах, по досугу жителей. Петрозаводск мне понравился, но это не значит, что там нет проблем. По всем рейтингам этот город в середине - не лучше, не хуже основной массы российских городов. Но он показался мне активным, по-русски красивым, самостоятельным. По рейтингу активности блогеры его неплохо оценили. Про политику я особо не общалась. Но чуть-чуть написала, что могла, в теме про Петра Первого. Мэрша города грызется с главой Карелии, многочисленные предприятия, прославившие этот край когда-то, закрыты. Статистика покажет, что зарплаты там невысокие. Но откуда там на местных горбатых дорогах довольно значительная доля дорогих машин с местными номерами?
     
    Aleksandra и Провинциалка нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Чиновники всяких мастей? Вместо того что бы делать дороги ровными?
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Так ведь не об этом речь :) Проблем и в Москве хватает, а это самый состоятельный город страны. Просто было интересно узнать общее впечатление. Как вы сказали о новостройках, о чистоте, о содержимом магазинов, ценах. Меня больше это интересует, а не политика, или сколько украл мэр Петрозаводска :D
    Купили два года назад в кредит? :eyes:
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вот и я себе задаю такой вопрос, иногда приезжаешь в какой-нибудь Заопинск. Дорог нет, жилой фонд - древние пятиэтажки, а народ на дорогих авто рассекает, зачем?
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, кому Заопинск, а кому - столица мира. И чихал он на эту Москву.

    Я не спрашивала :dontknow: Смотрели "Роман с камнем"? Там местный олигарх на вопрос: как дойти до города? Обиделся: а это вам деревня, что ли? И рассекал на крутом авто среди свиней и грязи?

    [​IMG]
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну это далеко не крутое авто, скажу больше по меркам Америки это авто и предназначено возить свиней и навоз на ранчо.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, но понтов то сколько было!
     
Загрузка...