Дональд трамп кандидат в президенты США

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Marshal, 16 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А в политике вообще нет дружбы, особенно – с представителями других государств. Практически любой политик ради карьеры «утопит» своих товарищей по партии, с которыми у него одинаковые взгляды, общие противники – в лице политических конкурентов, да и вообще – давно работали вместе и стали почти друзьями. Иначе – он не выберется на вершину.
    А если говорить о политиках других государств – то тут вообще все понятно: иностранным политикам можно симпатизировать, можно испытывать антипатию – но важнее всего интересы своей страны. Поэтому политикам часто приходится заключать союзы с антипатичными им личностями и, наоборот, враждовать с симпатичными им, как люди.
    В данном случае – Трамп много раз заявлял, что планирует договариваться с Путиным. Но от этого США не перестанут считать Россию геополитическим конкурентом, в этом у меня сомнений нет :)
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, я ему не верю в любом случае, да. Но то что у нас одно время Трампа позиционировали чуть ли ни как друга, по итогу оказалось заблуждением.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в нормальных аналитических передачах всегда говорили, что от Трампа не надо ждать ни дружбы, ни каких-то "подарков". Не знаю, что Вы смотрите, где его за друга выдают? :D Просто всем нравится, как он своих конкурентов обставляет. А конкуренты (большинство) частью своей предвыборной программы делают лозунг: "поставим Россию на место!"
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Так это еще цветочки по сравнению с западной прессой :) После того, как Трамп в декабре высказался, что собирается развивать отношения с Россией, и Путин приветствовал это заявление, во многих зарубежных изданиях стали высмеивать это сближение позиций в гомосексальной манере: «роман Трампа с Путиным» или даже «Дональд Трамп жарко поцеловал Владимира Путина в губы». Вероятно, Трамп решил, что в интересах предвыборной компании будет чуть-чуть развеять такое впечатление.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А че этот вопрос мне? Это собеседнику выше, Альбатрос утверждал вроде это, а я как раз опровергал, причем категорически ))))
    --- Добавлено 30 мар 2016 ---
    :)
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вот вы фантазер! :)
    Понапридумываете себе аргументов за собеседника – а потом успешно сами же их и опровергаете :D
    Процитируйте, плис, где я писал, что Трамп - это друг Путина?

    В моем понимании, друг – это человек, с которым празднуешь дни рождения, отмечаешь праздники, и просто звонишь – давай где-то посидим, пообщаемся. А человек, с которым встречаешься раз в год, и то на переговорах – другом быть не может.

    Вообще вот это выражение - «друг Путина» - любят, скорее, применять «друзья» России из ближнего зарубежья. Шредер высказался за сотрудничество с Россией вместо конфронтации – так он же друг Путина, все понятно! Берлускони или Саркози что-то сказали в том же плане – так они же друзья Путина! Президенты Италии, Венгрии и Словакии выступили против продления санкций ЕС относительно России – и компания «друзей Путина» еще сильнее разрослась :)
    А я считаю, что никакой дружбой там и не пахнет, просто для этих стран санкции против России экономически нецелесообразны и они не видят в них практического смысла.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они также не видят смысла участвовать в геополитических битвах, знают историю СССР и России, кто есть кто и и что кому принадлежало. И не понимают, зачем им Украина сдалась - своих нахлебников полно. Изначально спор если и был, то между Украиной и Россией, а не с ЕС или Америкой. Какие бы мы ни были там плохие, европейцы знают, что влезли не в свое дело. И американская элита знает, что они не демократию на Украине защищают, они решают свои дела. И часть элиты поддерживает это, часть - нет. А симпатии ни при чем.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Там еще сложнее. Как минимум Польша, Словакия и Чехия очень плохо относятся к культу Степана Бандеры, что в честь его в Украине называют улицы, ставят памятники, известные политические партии называют его духовным лидером. Дело в том, что сторонники этого известного политического деятеля перебили довольно много народу в соседних странах. Особенно досталось Польше, где массово убивали гражданское население, женщин и детей. А сам Степан получил в Польше смертный приговор за терроризм, который потом заменили на пожизненное заключение. А освободили его немцы в 1939, когда вошли в Брест. Причем в числе убитых – не полицейские и не польские солдаты, а студенты и даже какой-то преподаватель-профессор.
    Изначально это была попытка искусственно поставить проамериканское правительство в соседней с Россией стране. Причем не путем выборов, а насильственным свержением власти. Кремлю это не понравилось – и закрутилась вся эта карусель. Если бы никто не лез из посторонних в украинские внутренние дела – то такой бойни бы не было.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Гы)))) Вы бы мне еще словарь Даля процитировали)))
    Это писали Вы, я же утверждаю обратное, что никаких хороших отношений ждать не приходится. Друг, дружественные, наладит отношение...
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А при чем тут словари какие-то? 8 Я выразил свое личное мнение, которое может сильно отличаться от официального, в том числе – и от словарей каких то. Мне кажется, я вполне доходчиво написал: «В моем понимании…»
    Уверенно утверждать, как сложится в будущем, могут только пророки, оракулы и кассандры, на худой конец – телепаты какие-то. А мы, простые люди, не одаренные сверхъестественными способностями, можем только предполагать, исходя из заявлений, которые делает политик.
    Если уж он заявляет, что наладит диалог с Россией – то приходится делать предположения, исходя из этих заявлений.

    [​IMG]
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
Загрузка...