Дональд трамп кандидат в президенты США

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Marshal, 16 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В политике нельзя ничего гарантировать и даже уверенно что-то утверждать. Но вся предвыборная компания Дональда Трампа построена на том, что он наладит отношения с Россией. Он очень хорошо отзывается о Путине, за что его невзлюбили многие ведущие западные информационные агентства. Как он утверждает: "Откровенно говоря, я бы с ним поладил. С такими людьми нужно ладить». Или: "Готов поспорить, у меня сложились бы прекрасные отношения с Путиным". А в ответ на вопрос журналистов, что думает Трамп о том, что Путин убивает своих политических оппонентов - Дональд ответил: "Никто не доказал, что он убил кого-то".
    Еще важнее то, что далеко не все в США считают, то их страна – это какой-то царь всего мира, а все остальные страны - вассалы и должны королю ноги целовать.
    Есть очень большой слой населения, который считает, что с Россией нужно договариваться, как с равноправным партнером. Что интересно, в него входит много политиков времен «холодной войны», которые всю жизнь противостояли русским. Казалось бы, эти ярые антисоветчики и русофобы должны требовать жестких мер относительно России и общения с позиции силы.
    Но, наоборот, эти люди считают, что с русскими нужно идти на компромисс. К примеру – в вопросе Украины. Яркий представитель этого крыла – Генри Киссинджер, бывший госсекретарь США и глава совета национальной Безопасности времен «холодной войны».
    И вот эта часть населения США, а, самое главное, часть влиятельных политиков сейчас поддерживает Дональда Трампа и их доверие он должен будет оправдать.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, Вы его последний предвыборный клип смотрели?
    Это я вот к этой фразе.
    --- Добавлено 19 мар 2016 ---
    Как и любой политик, Трамп пытается наловить рыбки в мутной воде. А с его деньгами, он может купить с десяток самых именитых журналистов, и они такое напишут, что читать не перечитать.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Какой именно? Где Путин на татами кладет противника на лопатки, Хилари Клинтон лает, а Путин смеется?
    Так я не вижу в нем ничего, что противоречит озвученной мной точке зрения.
    И очень показательно, что политика направленная на поиск компромисса с Россией стала в США настолько популярна, что Дональд Трамп решил использовать этот тренд в своей предвыборной компании на пост Президента США. Еще более показательно, что человек, который во всеуслышание заявляет, что с Путиным нужно договариваться – уже собрал довольно таки большое количество голосов. Причем в традиционно очень антироссийской республиканской партии (привет Рональду Рейгану и «холодной войне»). Не знаю, победит он или нет - но он явно показал настроения избирателей.
    А еще купить десяток фирм, занимающихся видеомонтажом, чтобы они перемонтировали видеоролики с его участием и добавили то, чего он не говорил :)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Значит Вы его до этого не видели, понятно. И теперь пытаетесь выкрутиться, ибо пресс-секретарь Песков считает иначе.
    --- Добавлено 20 мар 2016 ---
    А это уже не имеет значения, так как мимо:I M So Happy:
     
  5. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    да наш Песков, когда хоть как-то реагирует на новости, вечно пургу несёт) ролик шикарный для Трампа ,ему на Путина, по большому счёту, наплевать) он просто ищет любые способы вставить палки в колёса Хиллари, дискредитировать её, как и любого другого компонента, не считаясь с нормами, принятыми в политических кругах США, поэтому-то ему противопоставить ничего не могут, они не умеют играть по его правилам))
     
    Albatroz нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Песков, что, должен был выразить радость от того, что Путина вмонтировали в ролик Трампа? Пиарятся на нас бесплатно :D Сказал то, что должен был сказать. А будет ли Трамп "другом", ещё очень большой вопрос.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Эх, не вышел из вас Шерлок Холмс :D Тот ролик с Хилари Клинтон был опубликован Ярославной еще 16 марта, и тогда же я его и просмотрел.
    Должен признаться, я не американец, и не настолько внимательно слежу за предвыборной компанией Дональда Трампа, чтобы быть уверенным, что смотрел все его ролики. И поэтому не могу точно знать, какой из них «последний».
    Но я же - не Дмитрий Песков? И мне, честно говоря, все равно, что он считает.
    Я вообще не увидел в этом ролике того, что увидел он. При чем тут «демонизация России»?
    Согласен, главная мысль ролика – «опустить» Хилари любыми методами. И мне, честно говоря, не нравится, когда так относятся к женщине – сравнивают с собакой. Плосковатый юмор.
    Но тут из двух зол нужно выбирать меньшее: Хилари слишком антироссийски настроена, предлагает очень агрессивные методы решения мировых проблем, и может поставить мир на грань Третьей Мировой войны. На ее фоне Дональд Трамп – гораздо более предпочтительный кандидат.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это понятно, что Вам все равно, но Песков - это официальный власти, он их представитель. Так что тут ведь не имеет значение, что думаете Вы, тут важно отношение к этому официальных властей. Сказали ведь "демонизация" значит так и есть.
    --- Добавлено 22 мар 2016 ---
    Ага особенно после боевика ИГИЛ, я о том же и говорю.
    --- Добавлено 22 мар 2016 ---
    Может и наплевать, ну уж он не питает дружеских отношений, как тут пытаются преподнести.
     
  9. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Вы так говорите, будто это нам предстоит выбрать президента США :D

    а это даже не юмор, он намеренно задевает своих оппонентов с целью проверить ,могут ли они что-либо ему противопоставить) тут видел ролик с дебатов, где Трамп "уколол" Рубио вроде, что тот мямля, в итоге последний решил ответить Трампу и сморозил что-то типа :"Да у человека с такими маленькими руками всё, наверное, маленькое", на что Трамп показал зрителям свои руки и сказал, по-моему, :"Уж мои-то побольше твоих будут", чем в очередной раз проявил свои способности забияки)))
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это всё уже большая политика - кто там для нас лучше. Те, кто ей занимается, часто говорят, что лучше предсказуемый "партнер", чья позиция и ресурсы известны, чем темная лошадка. В самих США ещё не знают, чем им там Трамп обернется. Мне кажется, в Европе лучше умеют переваривать такие вот сюрпризы в результате выборов - отлаженная демократия
     
Загрузка...