ДомаВкуснее. Для лентяев или ценящих время?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Шелкопряд, 13 апр 2017.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И оба ленивые просто ппц, и оба не умеем готовить надо было сказать :D
    Понаблюдаю еще за вашей спамерской темой.
     
    Belka и Мурат нравится это.
  2. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Да я туда и не заходила больше. Просто в мозгу отложилось, что есть такое в случае каких-то непредвиденных обстоятельств. Когда самой ну никак не приготовить(((
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Чего это спамерская? Мне так интересно, до какой степени лени может дойти человек. :D

    2e16dba5e7248a560baeafc9ace556f5.jpg
    3f1047d5aad9b0801b4a8ae91429a2c4.jpg
    Ну и конечно, как люди "ходят" в магазин.

    321fa53e250aa17984c8de57a3a71490.jpg

    Я так часто хожу в один ТЦ, он вообще 4-этажный, а продуктовый супермаркет на втором этаже. У лифта постоянные толпы стоят, на эскалатор нужно умудриться попасть. Но чтобы кто пешком пошёл, такое редко встречается. Легче минут 10 у лифта постоять, чтобы за 5 секунд доехать.:crazy:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в общем, если искать ответ на вопрос темы - для ленивых или ценящих свое время - для ленивых? Я думаю, что это 70%, особенно когда речь идет о заказе на дом этих полуфабрикатов. Ну а очищенные и запаянные овощи из супермаркетов скорее для тех, кто действительно не имеет времени на полноценное хозяйствование. Бежишь с работы, допустим, задержалась сегодня, дома муж и дети некормленные, скорее хватаешь в магазине по пути очищенный картофель, по телефону приказываешь на плите кастрюлю с водой разогревать - и раз, с порога, высыпаешь в горячую воду! Только я бы помыла продукт это все равно, хотя вот с нашинкованным луком это вряд ли получится.

    А для обычной жизни лучше покупать изначальные продукты. К примеру, овощи мне нравятся больше, когда они продаются не "мытыми", а грязненькими, какими и положено быть морковке и картофелю.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, я немного связывалась с заморозкой. Не все продукты можно замораживать и лук как раз относится к этой категории. При таянии он станет "кашей", если это была не "шоковая" заморозка.
    Тогда по дороге покупаешь пирожки, чтобы закинуть им в пузо и готовишь хороший ужин. А они, если уж настолько голодные, то пускай помогают на кухне. За час можно приготовить полноценный ужин самостоятельно, если это не заумь от "высокой кухни".
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, ну я предположила... Заморозку я покупаю иногда, но все реже. Вот смородина или черника: почему они там размером со сливу? Настораживает! :Thinking:
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Интересно. Слышала о заказах продуктов на дом, но чтоб с описанием как готовить - нет. Но мне кажется даже для форс-мажора всегда можно дома что то найти и приготовить, или купить. А потом - если понравится, так у меня мужа еще и добавку схомякает. А так конечно интересная идея. но вкусы у всех разные. Я когда блины пеку, мужа и соседей за ухи от них не оторвать, пока не облопаются, а как то раз приезжала в гости знакомая, решила нам мастер класс показать...Такое получилось, что мы чисто символически с трудом по паре блинов проглотили, чтоб человека не обидеть. Так что уж лучше готовить самим.
     
    Belka нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня на НТВ делали всякие контрольные закупки того, что заказывают на дом - пиццы, осетинские пироги, суши-роллы. Всё не то. что должно быть (это еще без анализов на всякие болезни). Роллы не по рецепту. Причем эксперимент был: одни заказали эти роллы, нашли недостатки, вернули обратно и забрали деньги. Другому тайному заказчику через полчаса привезли ту же самую коробку. Везде недовес. В осетинских пирогах перевес, но недовес начинки - сплошное тесто. Пицца - то же самое.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да уж. У нас тоже на недовесе и плохом качестве соседи споткнулись. Они любители по выходным заказывать такие вещи. Я кк то раз роллы у них прикусила - отвратительно. Или просто я их не люблю, но мне показалось что они пресные, жесткие, безвкусные. Соус был никакой к ним - какая то зеленая масса, похожая на густой крем. Думала он хоть остроту или другой вкус придаст. а он вообще безвкусный...Ну и нафига покупать такое г...да еще и за приличные деньги? Все хочу соблазниться на настоящий осетинский пирог, но вот думаю - они вообще есть где то хоть приближенные к настоящим то?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На работе как-то заказывали - вкусно было. Но вот по ТВ ругают. Может, места знать надо?
     
Загрузка...