ДомаВкуснее. Для лентяев или ценящих время?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Шелкопряд, 13 апр 2017.

  1. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Шелкопряд,
    С полгода пользуемся. Очень спасает, учитывая, что мы живем с мужем 2-м и оба работаем.
     
  2. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Что именно, точно не помню. Запомнила 2 вида супа, рыбные котлетки (всего 2 тоненькие штучки), салат оливье и еще что-то. Всего мало, контейнеры маленькие.
    Дешевле - за счет скидки, завлекаловка, чтобы попробовали.
    Мы и попробовали:)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Барашек, а теперь там цены поднялись? Просто я из любопытства зашел на тот сайт, но не могу сказать, что меня там что-то привлекло. Такое мясо, как там было представлено я дома и сам могу приготовить. В чем прикол мне не понятно, а еще выбор мяса это ответственный момент. Не понятно, что там привезут по заказу.
     
  4. Шелкопряд

    Thread starter

    Шелкопряд Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А раньше как обходились?
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я вообще не сторонник полуфабрикатов, в первую очередь – по причине фарша, который в них используется. Очень явно чувствуется, что количество жира в нем зашкаливает. И не удивительно: жир гораздо дешевле мяса. А в куриный фарш обычно перекручивают шкурки со всем жиром на них.
    В результате, вместо котлет из мяса мы получаем полуфабрикат - смесь сои, жира, шкурок с добавлением мяса для вкуса.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, нет, там привозят целый кусок мяса! Просто в инструкции указано, как его необходимо обработать. Есть некоторый набор ингредиентов, который надо соединить воедино.
     
  7. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Как все - иногда заказывали пиццу, китайскую еду, иногда сами что-то быстрое готовили, иногда заморозка спасала и свекровь угощала.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Albatroz, во всех крупных супермаркетах можно купить кусок мяса и попросить, чтобы его тут же перекрутили на месте. Сейчас готовить стало легко, в магазинах такое изобилие, что заказывать что то ещё более полуфабрикатное, ну просто верх лени. Тебе привезут то, что у них есть, а не то, что ты хочешь.
    Это не сложно после работы зайти в магазин и потратить пол часа на выбор продуктов.
    Вот, кстати, увидела такую штуку -- яйца отдельно. Кто то брал? 1486627713146537169.jpg
     
    Ярославна нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я не видела такое "яйцо", или не обращала внимание. Может и мелькало, но мозг точно выдал бы, что это сок, а название - прикол.

    Любопытно, как минимум.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Яйца в бутылке - это интересно! :D Интересно, сколько хранится открытая бутылка? Но есть сомнение, что там за яйца. Всё с треснутой скорлупой, что в лотки на продажу не положишь?

    Я вообще не стала бы платить за полуфабрикаты или заготовки привозные. Если обстоятельства приперли - заказать готовую еду уже, понимаю. А мясо предпочитаю выбрать самостоятельно - на рынке или в крайнем случае в заводской упаковке в супермаркете.
     
Загрузка...