ДомаВкуснее. Для лентяев или ценящих время?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Шелкопряд, 13 апр 2017.

  1. Шелкопряд

    Thread starter

    Шелкопряд Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ладно, когда друг перешел на готовку по корзинам ДомаВкуснее - я его понял - готовить особо не умеет, а так тренируется, пытается, все для себя. Но когда на эти корзины перешли знакомые (муж с женой и с ребенком) я очень удивился. Уверяя, что это не просто бзик, что так дешевле выходит, чем обычным способом покупать, да еще и время экономит.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шелкопряд, так подробнее бы написали - что это такое?
     
  3. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Сейчас появились такие фирмы, которые помогают готовить.
    Названия писать не буду, их значительное количество (это я про Москву), помню только принцип.
    Есть такие, где привозят продукты и бумажку с четким описанием того, как из этих продуктов приготовить определенное блюдо. Все есть, ничего докупать не надо, только помыть, порезать, почистить и т.д. Я не пользовалась, так как не вижу для себя облегчения.

    Есть еще такие, где привозят в контейнерах уже готовое. На сайте есть меню, надо заказать все меню, но указать, сколько надо. На одного, на семью и т.д.
    Один раз я соблазнилась на "пробный заказ", там всего немного и дешевле.

    Ну что сказать? Если очень надо, то можно воспользоваться. Но вкус так себе, как в столовой.Кое-что съели с удовольствием, кое-что - через силу, из "чувства долга".
    Больше пока не собираюсь заказывать, но мало ли какой форс-мажор может быть в жизни.
    Может пригодиться.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже тут не вижу облегчения. Мне бы кто помыл бы все, почистил и нарезал - вот тогда готовить было бы проще и веселее.

    Вечеринка внезапная. Сломанный холодильник или плита. Ребенок один дома или муж :D Но всё это с большой натяжкой. Всему есть альтернатива. Мне кажется, готовые обеды больше подходят для офиса, какой-то стройплощадки... Но наверняка работодатель на столько не раскошелится, у работяг столько денег не будет - каждый день на такой обед. Проще лапшу запарить. И канцелярские крысы привыкли жевать домашнюю котлету в обеденный перерыв.
     
    Belka и Барашек нравится это.
  5. Meli

    Meli Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Это было бы хорошо!
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И не говорите. У меня муж обожает "Колдуны". Это те же драники, но с мясным фаршем внутри и тушёные в сметане. Так я пока картошку начищу и натру, обязательно пару пальцев на тёрке пораню. Ненавижу "Колдуны".:D
    А вообще, я люблю сама готовить и полуфабрикаты покупаю крайне редко, только если нездоровится, или завал с работой.:eyes:
     
  7. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский

    Шелкопряд
    По деньгам выходит точно также, ни дешевле, ни дороже. Готовить понятное время быстрее - все уже приготовлено. Большая часть времени экономится за счет редкого похода в магазин. Ежедневные очереди в прошлом остаются. Ну и главное преимущество - разнообразие рецептов. Не знаю где они там все это ищут, например на неделе был устричный соус, на прошлой - батат. Такое на редких прилавках найти можно.
     
  8. Шелкопряд

    Thread starter

    Шелкопряд Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хм, пока знакомые не жаловались вроде. на качество. Да и там вроде уже помыто и почищено. Или нет, надо уточнить будет

    Малинщица, какие познания. Постоянные пользователи сервиса?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Барашек, а что именно Вы заказывали?
    А за счет чего интересно там дешевле получается, чем в магазине?
    _
    Зашел на этот сайт, я так понял там одно блюдо в день они предлагают, тогда понятно за счет чего дешево, логично. Заказать какие-то изыски не получится?
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Езжайте на Дорогомиловский рынок, там есть всё.:D
     
Загрузка...