Дом ученых Пущино

Тема в разделе "Форум Пущино", создана пользователем Aleksandra, 28 янв 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прежде, чем рассказать про Дом учёных Пущино, нужно сказать, что в подмосковном Пущино расположен биологический научный центр Российской Академии Наук. Центр был построен в начале шестидесятых годов прошлого века для химико-биологических исследований, развития биофизики и биохимии, а также - молекулярной биологии. Всё - для развития народного хозяйства. В советское время и сегодня Пущинский научный центр широко известен в мире и представляет собой комплекс научных учреждений и институтов биологического направления. А с 2005 года Пущино получил статус города-наукограда.

    IMG_2433.JPG

    Так вот Дом ученых Пущино - это такой культурный центр Пущинского научного центра, его открыли в 1967 году. В здании расположены различные залы для проведения различных выставок, собраний, научных и культурных мероприятий.

    В Доме ученых работают разные секции и кружки - театральный, изобразительного искусства, вокальный, хоровой, теннисный, кино - и фотоклубы. Мне рассказывали, что при Доме ученых раньше работал бар, это было место сбора подвыпившей молодежи, в итоге бар закрыли, а вместо него открыли кафе, которое так и называют "Кафе в доме ученых". Был ещё в Доме учёных пожар, довольно сильный, но быстро всё восстановили.

    IMG_2434.JPG IMG_2435.JPG

    Я когда-то была в новосибирском Академгородке, это такое особенное место недалеко от Новосибирска, там своя жизнь, как в маленьком городе, чем-то похожа на закрытые подмосковные города (военные). Сейчас такие научные "городки" активно восстанавливаются после паузы девяностых годов.

    Пущино Дом ученых Вы не можете видеть ссылку

     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    Ярославна нравится это.
Загрузка...