Дом общественных организаций города Москвы

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Осколочек_Счастья, 11 сен 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Общественные организации – это те организации, которые создаются для блага народа, то есть, их целью должна быть помощь нуждающимся, больным и немощным, их целью может быть защита животных, природы и так далее и это активисты делают на добровольных началах, скажем, безвозмездно. Конечно, сложно представить сегодня любую организацию, что не имела бы дохода, и, думаю, общественные организации, не исключение. Скорее всего они получают деньги от спонсоров, также получают различные пожертвования для нуждающихся и не вся сумма идет на помощь, а только ее часть, остальная же идет в фонд организации.

    Кстати, общественных организаций достаточно, каждая из них занята своим делом, у каждой своя миссия, но есть в Москве дом общественных организаций города Москвы, который, мне кажется, имеет хорошие цели, а именно, он является таким себе звеном между некоммерческими организациями и властями города. Здесь вам дадут консультацию по волнующим вопросам, помогут найти пути решения той или иной проблемы. Здесь проконсультируют и по юридическим, и по правовым вопросам.
    Дом общественных организаций города Москвы, созданный благодаря инициативе правительства города в 2000 году – это разнообразная поддержка некоммерческих общественных организаций, это такая себе площадка, где происходит общественная жизнь столицы.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зашла на сайт - очень интересная информация. Во-первых, имеются ввиду НКО социальной направленности. Во-вторых: их очень много. Полный список тут привести не могу. Есть фильтр по округам или по направлениям деятельности. Можно вывести список организаций, предоставляющих услуги бесплатно. Например, для детей - консультации психолога, шахматный клуб, творческие школы, бальные танцы, "подготовка к самостоятельной жизни" и так далее.

    Узнала, что в моем районе, к примеру, есть Фонд поддержки детского кинематографа и кинофестиваля о животных "ЗОЛОТОЙ КЛЫК" - платно предоставляют животных на праздники и для съемок фильмов. В чем их социальная направленность, правда, не понятно. Может, уличных животных спасают?

    Много спортивных, ветеранских, патриотических, земляческих, ученических организаций.

    Типичная организация выглядит так:
    Межрегиональная общественная организация "Союз женщин летных специальностей "Авиатриса" -
    450 человек в организации. "Услуги" бесплатные - патриотическое воспитание молодежи (организация встреч с детьми и молодежью с целью передачи опыта и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения) и консультативная помощь попавшим в сложные обстоятельства женщинам этой профессии.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Ну вот, а то говорили, что все хобби стоят очень дорого)))
    Вот к примеру нашлось много бесплатных клубов и кружков на разную тематику.
    При желании любой ребенок может их посещать, заниматься интересным, любимым делом еще в добавок расширить круг знакомств и утвердить свою социальную значимость, участвуя в выставках, конкурсах, соревнованиях.
    Отличная статья.
     
Загрузка...