Детские площадки в Москве

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Осколочек_Счастья, 10 июл 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Осенью понятно, что там делать нечего. Холодно и детки заболеть могут. Сейчас можно тарзанкой пользоваться без очереди, да вот не востребована она как-то ;)
    Уже скоро надо будет катки заливать, если будет холодно и погода позволит это сделать. Помню в нашем дворе был такой прикольный дядячка, который специально хоккейное поле для детворы делал: одни в хоккей играют, другие просто катаются.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Жалко, что не в каждом дворе есть такой добрый дядечка, а то я бы тоже в хоккей сыграла бы с ребятней. Мы как-то у родителей делали снежную горку, тоже как-то отец поливал водой, она покрывалась льдом, во где веселья-то было. Причем катались не только дети. но и взрослые сходили с ума и впадали в детство. Давно это, правда, было, но до сих пор вспоминаю те эмоции.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Абрамович? :eek:
    О нем давно не было ничего слышно. Были слухи, что он на Чукотке, а потом как купил английский футбольный клуб, я думала, что он живет в Англии. После клуба все только его дорогущую яхту обсуждали. А тут детские площадки в Москве, и Абрамович. Он занимается благотворительностью?
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Он взял наш бакинский лесопарк в аренду на 49 лет. Несколько лет назад. С тех пор наш лес просто преобразился. Тропинки так красиво благоустроили. Убрали горы мусора близ озера после пикников с неблагодарными туристами. Построили вот эти детские площадки. И не только детские. Поставили обалденную площадку для взрослых для силовых тренировок и оборудовали обалденное футбольное поле на котором можно и в ночи играть, благодаря мощным прожекторам.
     
    Провинциалка нравится это.
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Потдверждаю, все это видела своими глазами. С другой стороны какая разница, кто и что взял в аренду, если территорию облагораживают и разрешают по ней абсолютно бесплатно гулять простым смертным?
    В этом парке-лесу еще клевые дорожки сделаны, на которых можно кататься на роликах и велосипедах со скейтами. Я тогда очень пожалела, что у меня велика не была - я бы оторвалась по полной.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Поразительно! :good:
    Я думала, что олигархи только воровать умеют, оказывается некоторые из них занимаются благотворительностью. Очень рада, что есть какая-то капелька оптимизма в жизни. И когда-нибудь более богатые станут помогать окружающему миру становиться лучше. В конце концов дойдут до медицины и здравоохранения, каких-то бытовых отраслей.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Приезжайте в наш лесопарк, посмотрите все своими глазами. Правда летом наверное прикольнее, но зимой тоже очень хорошо. Самый большой панда-парк работает в любой сезон. Люди всегда там присутствуют, даже в дождь умудряются лазить.
    А мы в эти выходные проходили интересный квест. Искали руны-подсказки, чтобы разгадать ключевое слово! Неимоверно интересно!
     
    Провинциалка и MarGosha нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаете, если смотреть на все только с одной стороны, ничего доброго, что делают богатые люди, замечено не будет. ВСЕ наши миллиардеры занимаются благотворительностью. "Чемпионы":
    Владимир Потанин - известный благотворительный фонд (кстати, на форуме об этом уже было), гранты в образовании и искусстве. 2012 год -40 миллионов долларов

    Алишер Усманов - поддержка спорта и искусства, социальные проекты помощи тяжелобольным детям. 180 миллионов долларов.

    Роман Абрамович - на него молится Чукотка, поддержка отдельных проектов в искусстве, спорте (некоммерческое партнёрство «Спортивный клуб “Авангард”», Фонд поддержки олимпийцев России), поддержка еврейских общин, тяжелобольных детей. 111 миллионов долларов.

    Олег Дерипаска - помощь МГУ, Российской шахматной федерации, Фанагорийской археологической экспедиции, школе-студии МХАТ, Кубанскому казачьему хору, детям с ограниченными возможностями, помощь Усть-Лабинскому району Краснодарского края, Пикалёво и заповедникам Хакасии.

    Андрей Скоч - возглавляет благотворительный фонд «Поколение». «Поколение» помогает тяжелобольным детям, пенсионерам, ветеранам ВОВ, оказывает содействие в ремонте и реставрации воинских памятников и захоронений, приобретении общественного транспорта для сельских территорий и помощь РПЦ. 40 миллионов долларов.

    Геннадий Тимченко - помощь семьям, взявшим на воспитание детей из детдома, помощь пожилым людям, а также восстановление памятников духовного и культурного наследия, поддержка культурных проектов, поддержка проектов в области современных медицинских технологий.
    Ротенберг состоит в различных фондах, но конкретику сейчас не прочитать - на его имя одни "дальнобойщики" выбираются. :eyes:

    Московская, хотя бы выложили бы фотографии Вашего парка, и где он - очень интересно стало.
     
    Провинциалка нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Про Чукотку и Абрамовича-это действительно так.
    Усманов - чебурашку (наш мультик обратно выкупил, который мы профукали)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Усманов не раз выкупал для России на заграничных аукционах принадлежавшие стране ценности и возвращал государству.
     
Загрузка...