Дети богатых родителей России: золотая молодежь

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 16 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а какие они, бывшие "наши", где-то не у нас живущие? Сами мы меняемся. Вот, обсуждаем, что надо убирать за собачками, и водители наши останавливаются без светофора - пропустить пешеходов. А тут приезжают в страну те, кто ей сделали "до свиданья" в девяностых, наверняка стали законопослушными гражданами в том же Израиле, но двадцать лет внушали своим отпрыскам, что в России нет порядка, не соблюдаются обычные правила общественной жизни, что менты - взяточники, и если что - откупишься, сынок. И вот их детишки отрываться приезжают.
    Я не юрист, не знаю, что можно было более серьезное вменить тому бриллиантовому юнцу? И, всё же, вряд ли папе понравился шум вокруг семьи. Как-то было такое же дело - наши "золотые мальчики" устроили гонки где-то типа Швейцарии, напугали деда какого-то местного, он въехал во что-то, но без жертв. Был скандал, выясняли, кто такие, а те уже из страны убрались тихонечко. И вот с тех пор про такие шалости наших за рубежом не слышно.
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Выделываются только там, где знают что ничего с ними за "шалости" не случится. Есть конечно любители поразвлечься и в Европе и в Штатах, но там деньги папы далеко не всегда смогут отмазать. Поэтому там "резвятся" по большей части фанаты скорости, которые знают, что если попадутся, то отвечать придется по всем статьям.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И что тут не правда? Откупились? Малыш укатил в Израиль?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я же сказала - не юрист. Откупиться - это взятку дать. А тут по всему наши гуманные законы работают, ведь после этой аварии заговорили об их ужесточении. И малыш мог укатить вполне законно. Машины побитые наверняка возместят без вопросов. Надо сделать так, чтобы лихая езда каралась строже.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не обязательно.
    А вы попробуйте так вот проехаться. А потом посмотрите мягкие законы или нет, надо строже или нет. Ога.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не поняла Ваше предложение. Предлагаете нарушить правила или создать неудобство остальным участникам движения? Мы стараемся быть адекватными, и того же ждем от других. На деле же, даже если на брать в расчет мигалки и мажоров на гоночных машинах, на дороге полно хамов, считающих, что только они куда-то спешат, полно нервных и горячих, много дураков и недалеких, не способных просчитать свои действия, и встречаются любители скорости на самых обычных автомобилях. И каждый раз надо держать их всех в поле зрения. И если бы не было наказания за превышение скорости или за проезд на красный, все эти ребята совершали бы это постоянно, а не периодически.
     
    Tsar нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Как не поняли? Я предложил сделать тоже, что и эти мажоры. И посмотрите какое будет наказание для вас.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, а феррари ты Ярославне предоставишь? :lol:
     
    Ярославна нравится это.
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    На самом деле гонками по дорогам города занимаются не только мажоры. Есть даже такое движение, когда народ выстраивается и устраивает соревнования. Моей подруги однажды (давно это было) предлагали принять участие в подобном мероприятии, благо она вовремя одумалась и отказалась.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну за это я Вас в армию вполне справедливо пошлю, а то рассердились на меня как-то, что я ее интернет-больным присоветовала.:Girl Mad:
    Феррари для эксперимента предоставьте, и права на вождение. Права после эксперимента не верну. Можно без прав, если феррари записана на Вас.

    Если бы были варианты для мальчика - штраф 15 тысяч или двушечка - газеты бы давно об этом пропели. Плюс хороший адвокат. На грамотного адвоката скупиться не надо. А еще повезло ему - никто не погиб.
     
Загрузка...