Дети богатых родителей России: золотая молодежь

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 16 окт 2015.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не скажите. Многие повёрнуты на бездомных животных и только на них. Они упавшей старушке не помогут встать, но вечно сюсюкают с бродячими животными. У меня знакомая есть, так у неё даже отдельная статья расходов в семейном бюджете есть "помощь приюту".
    То она вКонтакте сборы организовывает, то пристраивает куда то щенка, то рыдает, что лекарств в приюте не хватает.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то благотворительность у богатых - как обязанность. И в царские времена это было - и меценатство, и помощь бедным, и приюты содержали, и церкви строили, и сейчас это возвращается. Наверное, первые нувориши наши делали это бессистемно и не все, а сейчас не заниматься благотворительностью - дурной тон, плюс да, законы дают послабления в налогах (но не думаю, что это очень существенно. Когда то на завод, где я работала, устраивали инвалида, и какие-то льготы по налогу на имущество даже не стали подавать - там бумаг одних оформить дороже было). Плюс, как говорят, власти наши периодически трясут олигархов, чтобы те раскошеливались на всякие полезные обществу дела. :D И поколение более культурных, разбирающихся в искусстве, богатых людей уже подтянулось - выкупают ценности народные на заграничных аукционах и возвращают в наши музеи.

    Жены олигархов уже научились блистать на всяких благотворительных аукционов, а вот детки их, золотая молодежь - не знаю, не слышала про такие акции.
     
    Belka и Алена007 нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    способен) но только в отношении тех, к кому привязан лично) А вот на 90 процентов олигарх проедет мимо упавшей бабули, не посмотрит на потерявшегося ребенка. Я не осуждаю - каждый живет по своим принципам. Просто чужды им обычные поступки. Например приехать в провинциальный дом инвалидов и сделать хоть что-то для стариков. Да далеко ходить не нужно - ну сколько у нас вечно не хватает садиков? Постоянные очереди, везде и в школах требуют деньги то на покраску полов и стен, которые так и не красятся, то на мифические проблемы, которые так и не решаются. А если бы каждый! олигарх или просто оооочень богатый человек взял бы шефство над таким учреждением - то и очередей бы не было и дети бы спокойно в школу ходили. а родители вместо того, чтобы хаять - благодарили бы. Всем хорошо. А у него, кроме его сохранившихся миллионов добавилось бы еще человечность и уважение людей. Только разве важно им мнение презренной толпы и их проблемы? У одного десятой виллы не хватает, у второго другая беда - сынок или доча захотели островок, да все подобрать не могут. Куда уж там думать об упавших старушках или ветеранах, благодаря которым мы живем.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена007, Вы от них много хотите :D Может, имея эти деньги, тоже купите островок, а не отдадите в детдом?
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    к сожалению и я знаю таких людей. Свою бабулю внучка кашей на воде кормит, матами обкладывает, гулять даже в день на полчасика не вывезет (она в инвалидном кресле). Зато собачка у нее в ошейнике со стразами, кошек по дому штук пять бродит - и всем она покупает говядину, овощи и кучу дорогих витаминов. Зато родной человек, простите, в г... сидит (((
    --- Добавлено 1 июл 2017 ---
    да понимаю, что желаю несбыточного))) Да, если бы у меня были эти миллионы, то я бы не оставила без внимания детские дома или дома престарелых. Понимаю, что только меня одной бы на все не хватило. Но вот если б все так думали - было бы хорошо. Но это. конечно, несбыточные мечты) Вряд ли к этому человечество вообще когда-нибудь придет
    --- Добавлено 1 июл 2017 ---
    про это и говорю) нет там "чистого сердца и человечности"
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Почитайте сколько пожертвовали на благотворительность Уорен Бафет, Бил Гейтс, Дэвид Рокфеллер, на самом деле миллиардеры жертвуют очень много.
    --- Добавлено 2 июл 2017 ---
    А нас же деньги многие миллиардеры не заработали, можно сказать.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, ну наших миллиардеров самых-самых перебирать если - они немало везу на себе. Те же Усманов, Потанин - и фонды имеют, Усманов постоянно ценности на Родину возвращает (мультфильмы советские выкупил и передал нам, коллекцию Ростроповича и Вишневской), спорт спонсирует. Это разные колбасные короли могут благотворительность понимать как вход в избранные, по крайней мере, детки их уровня - та самая "золотая молодежь". А детки миллиардеров в поту, не покладая рук, трудятся по банкам и корпорациям всяким.
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    С благотворительностью всё очень сложно.
    Как то в Москве один грузинский бизнесмен решил пенсионерам бесплатно продукты раздавать. У него свой небольшой магазинчик был, он составил список пенсионеров своего района и несколько раз в неделю готовил им бесплатные пакетики с продуктами. Вскоре пенсионеров стало больше, всем пакетов не хватало и бабули начали обвинять благодетеля, что "эта чурка" их продукты тырит. Они были уверены, что это помощь от правительства, а он зажимает помощь государства.
    В общем, не знаю, чем там дело закончилось. Скорее всего он прикрыл эти раздачи, потому что бабульки начали на продавщиц бросаться и митинговать у магазина.
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мда, действительно, вот тебе и благотворительность - эти же бабули и закидают пакетиками. Ну согласна, да, миллиардеры со своей стороны вклад все таки немалый вносят. Погорячилась я немного. Хотя если так разобраться - какая разница, как они эти деньги тратят - с душой или по обязаловке. Помогают и хорошо.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good::eek:
     
Загрузка...