Деревянные полы в квартире - их преимущества и недостатки

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ярославна, 30 сен 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да только деревянными и могут быть полы в квартире. Это ведь так органично!
    Я даже недавно нашёл плитку кафельную, исключительно с оригинальным рисунком. Вот может быть такие полы в квартире сделать из дерева
    плитка.jpg
     
    Belka нравится это.
  2. Валик Осипов

    Валик Осипов Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как по мне,то в каждом материале есть определенные преимущества и недостатки, у меня лежит деревянный пол и все хорошо пока, но в общем то конечно плитка мне больше всего нравится из напольного покрытия - ей ничего не будет, но деревянные полы - тоже меня пока не расстраивали! Кстати у меня планкен лежит на даче, очень нравится, - много спорных моментов есть по поводу такого покрытия, но я на себе испробовал и пока не огорчился!
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    upload_2018-3-25_0-43-56.png

    А в квартире пол из планкена кладут? Кто-то пишет, что планкеном только фасады отделывают - его, мол, кладут с зазором до 6 мм, чтобы "дышал". А в квартирах такой зазор ни к чему. Другие пишут, что планкен - он для всего. Подходит и для стен, и для полов, и для террас, и для фасадов.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Тут скорее всего зависит от мастерства укладчиков, и от возможностей заказчика.
    Но только может быть это не всем будет нравиться? Ну как вариант, почему это не распространяется.
    А я читал как-то, что где-то в Германии придумали как "размягчать" древесину, и придавать ей любую форму.
    Вот интересно так полы себе сделать, ну чтобы изгибы и повороты целыми досками повторялись.
     
  5. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    это очень круто смотрится, а где можно купить такую, подскажите
     
  6. Владислав4585

    Владислав4585 Прохожий

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ламинат практичней и быстрей в монтаже.