День щедрости

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 28 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    думаете, "подари жизнь" присваивает эти деньги себе?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, там цепочка, думаете кто-то будет работать бесплатно? Думаете телеканал будет выделять время бесплатно? Или там есть какие-то скидки по налогообложению, либо одно из двух.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, разумеется, там из пожертвований сумма на содержание вынимается. Я знаю, как устроены фонды. Но это самый простой способ помочь кому-то. Иначе придется самостоятельно погружаться в "благотворительность". Хорошо, что объект щедрости есть - неоспоримый и проверенный. Как Вы говорите, помогать старенькой соседке. А если хотите помочь ребенку больному? Что, просто маме незнакомой денег дать? А она потом не на ребенка их потратит, а на себя. И вообще, у них никто не болеет... А фонд проверяет документы, выясняет, действительно ли с этим диагнозом нужна такая вот дорогостоящая помощь... Я сама так не эксперт, даже если мне и покажут бумажки какие-то.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну мое доверие ко всем этим фондам и проектам подорвано, так что я пожалуй лучше бы в этом случае отнес куда-то в детский дом вещи или еду. Деньги сложнее всего ведь учитывать.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы по-своему правы. Но в Москве надо побегать, чтобы найти, куда что нести. Я раньше отдавала женщине, которая отдавала вещи одному батюшке, который потом их отдавал нуждающимся (московские детдома б/у не берут). А когда ты сидишь перед телевизором и видишь репортаж о больном ребенке - совсем не сложно отправить эти 10 рублей с телефона. Пусть на него пойдет только 5 - ему все равно помогут.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а если не рубля не пойдет? :( Просто столько ведь раньше, да и сейчас наверно если поискать, историй было, как вскрывали аферистов под видом благотворителей. Но у меня просто есть места куда нести, так что у меня проблем с этим нет. Даже мало того, я как-то перестал справляться с нагрузкой и пришлось привлечь людей в команду таких же единомышленников.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда просто вообще никому не верить.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну какие вещи и еда? Фонды собирают деньги, огромные день-ги на лечение.
    Я верю в фонд "подари жизнь".
     
    Belka нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Есть масса таких фондов "клонов", которые создают фейковые страницы, беря данные настоящих больных деток. это ужасно. Помню история была, когда деньги со счетов украли, и ребёнок, которому собирали на операцию -- умер, потому что операция нужна была срочная. Я вообще не понимаю, почему такие жизненно важные операции не делать за счёт государства? Понятно ведь, что родители не могут найти быстро несколько десятков тысяч долларов. Ну или закупили бы оборудование, чтобы не платить израильским, или немецким медикам, а всё оставалось бы в стране.
    Меня эта тема удручает и злит. Так деток жалко. Жизнь малявочки зависит от бумажек, это же невозможно!
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Часто бывает, что операцию ребенку сделали бесплатно, а вот на реабилитацию и лекарства нужны большие деньги. Или болезнь ребенка не внесена в реестр, по которому оказывается бесплатная помощь. Да, мошенники пользуются любой возможностью нажиться - а на чужом горе они просто жируют, это их хлеб.

    Зашла на сайт "Подари жизнь" - собирают деньги в основном, на лекарства или протезы. То есть работа врача бесплатна.
     
Загрузка...