Cколько километров московский МКАД по кругу? Вы задумывались над этим?

Тема в разделе "Городской транспорт Москвы", создана пользователем Belka, 16 апр 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сколько километров МКАД по кругу? Вы когда-нибудь задумывались? Кольцевая дорога, опоясывающая Москву обозначает административные границы города, начала строится ещё в 40-ых годах, но запущена была лишь в 1962 году.
    Сейчас на МКАДе 10 полос и 47 развязок и всё равно, этого явно недостаточно.

    МКАД сколько километров по кругу?


    Сколько километров МКАД по кругу в Москве волнует не только автомобилистов, но и просто любителей точных статистических данных. Но тут мнения сторон расходятся. Согласно официальным данным, протяжённость МКАД составляет 108,9 км.

    Но как всегда, автомобилисты проверяют всё опытным путём и по их данным официальные источники несколько ошибаются и длинна МКАД ближе к 110,3 км.

    Специалисты возражают и заявляют что такая погрешность считается нормой, в зависимости от того, по какому кольцу, внешнему, или внутреннему двигался автомобиль.
    Кому нечего делать, вперёд на МКАД. Правда иногда на МКАД страшно даже смотреть, не то что выезжать по доброй воле.:Blink:

    skolko-kilometrov-mkad-po-krugu_1.jpg skolko-kilometrov-mkad-po-krugu_2.jpg skolko-kilometrov-mkad-po-krugu_3.jpg skolko-kilometrov-mkad-po-krugu_4.jpg skolko-kilometrov-mkad-po-krugu.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2017
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне достаточно официальных данных. Даже если они меньше на 2 км. А вообще МКАД нумеруется километрами: "... произошло на 50-ом километре МКАД".
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже ориентируюсь по названию "на таком-то км МКАД".
    Вообще не думала, а сколько километров московский МКАД по кругу, а сейчас заинтересовалась.

    Я хорошо помню, когда МКАД расширяли (в середине 90-х). Многие думают, что дорога так и была изначально пятиполосной. Но до середины 90-х МКАД был дорогой по две полосы в обе стороны.

    Возник вопрос - начало МКАД , где берёт?
    Ответ - на пересечении с Шоссе Энтузиастов находится нулевой километр МКАД, далее отсчёт по часовой стрелке.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
    Tsar нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А мне понравились пробки на МКАД, смотришь на людей, которые ныряют на прилегающие дороги и уезжают в сторону от трассы и зависть берет, что они отсюда выпутались. А еще запомнился случай, как-то промахнулись на одном из съездов, как итог многокилометровый крюк! Как же ругался водитель!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. disman3
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4.879