Цирк на Вернадского: отзывы населения

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Еvгений, 7 ноя 2015.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Кто из жителей столицы не знает о Большом Московском цирке на проспекте Вернадского? Конечно же, все прекрасно знают и все видели это здание… И слышали, что цирк какой-то особенный, непростой, титулованный… Но далеко не каждый, даже коренной, москвич успел в нем побывать хотя бы раз за всю свою сознательную жизнь. А между тем, о цирке на Вернадского отзывы имеются самые разные.

    Немного общей информации о цирке на Вернадского

    Открылся этот цирк в Москве еще в 1971 году. Здание его является самым крупным стационарным цирковым зданием на планете. Оно эффектно выделяется на фоне городского пейзажа и в то же время органично вписывается в него.

    Зрительный зал сделан в виде амфитеатра. Это делает арену отлично просматриваемой буквально с каждого места. Которых, кстати, здесь аж 3310.

    По различным критериям цирк на Вернадского входит в десятки лучших цирков мира. На сегодняшний день «рулит» в нем семья Запашных. Самый главный – Эдгар Запашный, худрук – Аскольд Запашный.

    Эта династия сильно изменила «лицо» цирка, привнесла в него массу новых черт и сделала непохожим на другие. Вот эта нестандартность и вызывает противоречивые чувства у зрителей. Кто-то в восторге, а кто-то, наоборот, «плюется».

    Отзывы о Большом Московском цирке на Вернадского


    Цирк на Вернадского, отзывы о котором разделились, однозначно не является чем-то заурядным. Иначе его бы не обсуждали так бурно.

    Представления зачастую совсем не вписываются в классику жанра, и цирковыми их можно назвать лишь с большой натяжкой. Они скорее напоминают спектакли в театре. Причем, спектакли «замороченные», с массой символических деталей, туманных намеков, недоговоренностей… В общем, абстракционизм и постмодернизм. Многие – но не все!

    Подготовлены обычно очень профессионально. Продумана и отработана каждая мелочь. Видно, что артисты выкладываются на 200 процентов. Много захватывающих, леденящих душу трюков, красивых, эффектных номеров.

    Но при этом сюжеты бывают настолько закрученные, что сложно воспринимать представление как одно целое. Особенно это касается маленьких детей, которые ждут банальных медведей на велосипедах, говорящих собачек и смешных клоунов. В цирке на Вернадского всего этого – минимум. Так что, детям лет до 12 представления Запашных будут «не по зубам». Лучше их и не брать. А взрослым многое покажется слишком пафосным… По крайней мере, об этом они часто говорят в своих отзывах.

    Еще говорят, что лучше всего посещать Цирк на Вернадского во время проведения фестиваля «Идол», когда сюда съезжаются труппы со всего мира. Вот тогда есть возможность насладиться самыми разными представлениями и окунуться в настоящий цирковой калейдоскоп. Правда, билеты достать трудно – нужно позаботиться заблаговременно.

    Ну, а в остальные дни зал переполненным бывает редко. Можно сказать даже, что в нем просторно. С одной стороны – печально. А с другой – это говорит о том, что Цирк на Вернадского – не для масс, а для избранных!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы ходили в этот цирк в разные его периоды, первый раз - на "олимпийскую" программу (Олимпиада-80). Я маленькая была, но восторг свой помню. Арена сменилась на воду, это было невероятно тогда. И были очень интересные номера.
    В период Запашных были на новогоднем представлении. Нам понравилось, хотя действительно не обычно - более драматично, что ли. И минимум кордебалета в стразах и перьях. Представление по сюжету больше рассчитано на средних школьников и старше, но сами номера - такие же обычные цирковые, и малышка наша тоже с удовольствием смотрела.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне очень нравится этот цирк, можно сказать это мой самый любимый цирк в Москве. Так сложилось что помню его еще с детства, когда мы приезжали "мелкими" на автобусах на различные цирковые шоу.
    Ярославна, мы тоже ходили на Запашных, тоже понравилось. :D
     
  4. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Заметил традиция уже пошла (может от Запашных - по крайней мере первый раз у них увидел), из выступлений делать типа театральной постановки. Сюжет обязательно какой-то - продолжается до самого конца.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, я только у Запашных это и видела. У остальных - парад-алле! Или так, слабенько: "Все ищем Деда Мороза!".
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Давно когда-то были в этом цирке. Когда старшему сыну наверное лет пять было. Почему-то никто в нашей семье не любит цирк и поэтому не уделяем внимание этому заведению. Так же и зоопарки не любим. Не знаю как будет с младшими детьми, но через силу водить не будем. Может как-нибудь бабушку с дедом попрошу их сводить.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сходили на новогоднее представление - тоже представление на тему русской сказки.
    [​IMG]
    Много животных, много сложных номеров, прекрасные новые костюмы. В самом конце - поздравления от Деда Мороза со снегурочкой и елка

    [​IMG]

    Аншлаг, мы загодя покупали билеты на любимый второй ряд.

    Снежок шел, красота!
    [​IMG]
     
    Marshal и Tsar нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :good: Ярославна, поздравляю с пользой время провели.
     
  9. Саша Дробахо

    Саша Дробахо Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    кто-нибудь ходил в цирк, который сейчас в горсаду, понравилось вам или нет?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Здесь обсуждаем цирк на Вернадского.
     
Загрузка...