Цирк на Цветном бульваре и цирк на Вернадского - конкуренция!

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Ярославна, 9 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оба московских цирка всегда соперничали друг с другом. Во времена Никулина, да и после него какое-то время, это был интеллектуальный элегантный цирк, он был "старый", а "новый" цирк на Вернадского поражал масштабами и технической оснащенностью - арена-лед, арена-бассейн. Я была маленькой, но помню эти представления.
    Сейчас оснащенностью цирки сравнялись, даже можно сказать, что тот, что на Вернадского, обветшал и требует перемен. Они пришли в виде Запашных, предлагающих какую-то новую концепцию цирка. Вернее, забытого старого. Мы были там на новогоднем представлении. Непривычно было, что девушки в стразах и перьях сведены к минимуму, все представление подчинено общему сюжету и номера срежиссированы под этот сюжет, как в театре. Номера сложные, к каким мы и привыкли в "советском" цирке. А по отзывам, программа на Цветном Бульваре слабее: сплошные красавицы в перьях, много пшика и роскошных костюмов, много животных, но они практически не делают трюков. Мы в этот раз предпочли ремонтирующийся, но развивающийся цирк на проспекте Вернадского.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне больше импонирует на Вернадского, вообще я люблю цирк, очень часто ходим с семьей.
     
  3. Natali

    Natali Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я за цирк на Цветном бульваре. Лично мне нравятся театрализованные цирковые представления. В наше время уже никого не удивишь даже самыми безумными трюками. Есть кино с каскадёрами и спецэффектами, и ютуб с многочисленными трюкачами из народа, со всего мира. Поэтому я за хороший цирк-театр, конечно только за хороший, а не за одни костюмы с перьями.
     
  4. Katerina

    Katerina Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Солнечная система
    По моему наискромнейшему мнению, оба вполне хороши, даже не знаю, которому предпочтение отдать. Муж предпочитает тот, что на Вернадского (по его словам, там программа интереснее) Ну а детишки - это детишки: им везде весело)
    А вообще, в цирк мы ходим частенько - деткам очень нравится, да и мы в этом плане сами как дети:D
     
  5. Konstantin

    Konstantin Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цирк на цветном бульваре очень мне нравится, сама атмосфера, начиная с улицы. Пррограмма насыщенная, нескучаная, очень понравилачхсь детям и да и взрослые все были в восторге. Конечно как всегда, впечатлени портят фотографы в фойе, но моему эо есть во всех цирках страны. И насчет буфета, как то не ожидал большего рахнообразия. Но этои мелочи не могут испортить общего восторга который с испытали там.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, в цирке на Вернадского фотографов с животными нет. Говорят, что запретили. Но кто: сами Запашные или власти - не знаю. Наверное, это правильно. На Цветном мы кого только не видели раньше у фотографов - и крокодилы с закрученными мордами, и тигрята. Само собой, собаки, кролики да лошади.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Эх... надо как-нибудь вывести детей все же в цирк. Так его не люблю, но надо. Или просто куплю билеты и отправлю с кем-нибудь. С бабушкой или дедушкой. У меня все-таки предвзятое отношение к цирку. А еще очень не нравится запах животных в зале. Он там такой же как в зоопарке. Может послабее.
     
  8. prisciloa

    prisciloa Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    100 лет уже не была в цирке((
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела цены на билеты на новогоднее представление. Билетов полно ещё - и не мудрено!

    На Цветном бульваре цены от 3500 рублей (где то 14 ряд), место в первом ряду - 12500! :See Stars: На Вернадского цены от 2000 руб, мелькнуло даже 1600 — но это уже где то за 20-й ряд. Это что, сюрприз для детей? Это детские цены? Сколько должен зарабатывать москвич без фантазий, чтобы семья папа-мама и двое детей сходили в цирк на полтинник?

    Вопросы по дороговизне билетов цирковое начальство отметает: слонов содержать дорого, труд артистов уникален! Ну, понятно, но получается, цирк становится недоступен как Большой театр. Ну или участь - сидеть "в задах" и привставать, чтобы лучше слышать и видеть.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если хотите сходить, то идите, дешевле не будет точно, а будет только дороже. :D Ну или присвистывать. :lol: Жду, когда напишите в этом же духе про цены в магазинах и т. д. :D Думаю, через годика два, может, дождусь.
     
Загрузка...