Что ждет Украину в ближайшем будущем?

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 19 июл 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, а что Вы хотите сказать, что тема "Что там на Украине" не самая популярная у российских СМИ? Конечно бесперспективна беседа, я вот тоже пытаюсь ее избегать.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Спасибо больше. Очень благодарен. Это покруче любого КВН будет.
    И хуже всего, что это реальность!
    А по факту, это прямо сценарий фильма "Город Зеро", эпизод в музее - одни в один.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И что в этом плохого?
    Да, исторически, в стратегической ядерной триаде США большой упор делается на авиацию, а в Российской – на подводные лодки и комплексы наземного базирования.
    Но, при этом, суммарное количество боеголовок, размещенных на всех стратегических носителях, одинаково, и определяется планкой международных договоров.
    Да, был знаменитый украинский фильм «ДНК — портрет нации» о том, что украинцы – уникальная нация, единственная, которая произошла от древних ариев, то есть – «истинные арийцы».
    Его показывали по центральным украинским каналам.

    Вы не можете видеть ссылку

    Вы не можете видеть ссылку
     
    Belka нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот спасибо за обозначенный факт. А то я только слышал что подобное встречается.
    Но очень интересно сравнить эти передачи и публикация с фильмом "Город Зеро". Ситуация массового зомбирования прямо один в один!
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    На сайте петиций президенту Порошенко есть забавные петиции:
    Переименовать Украину в "Киевскую Русь", а Россию в "Московию", или "Кацапию", чтобы доказать, что только Украина является потомком Древнерусского государства.
    Screenshot.png
    Screenshot1.png


    Это типичный синдром "младшего брата", в масштабах страны. В своём стремлении доказать свою независимость, доходит до идиотизма, и это не лечится.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, но тот эпик фейл с лишней хромосомой все же не идет ни в какое сравнение. Хотя, идиотов везде хватает, чего уж там. И хорошо, что их всего 777 и 84 человека на такую огромную страну. :lol:
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, ну да, немного перепутала. Меня эти ДНК и генетика с толку сбила, а Мединский добил. Я просто не понимаю этого копания в генетике и поисках корней. Все нации настолько перемешаны, что сейчас не реально отыскать корни и истоки. Два и зачем? Если верить Дарвину, у нас предки обезьяны, а по Библии - Адам с Евой. Теорию, что мы из космоса и на самом деле Земля это такая планетарная тюрьма для отбросов галактики, тоже отбрасывать не будем. Что ещё нужно? В таких масштабах поиски корней выглядят как-то местечково. :D
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Пикантности ситуации вокруг Украины придает тот факт, что, похоже, у текущего руководства нет какой-либо четкой концепции внешней и внутренней политики. И поэтому она формируется хаотично, под давлением радикальных элементов внутри страны, которые, естественно, в силу своего радикализма, не способны трезво и здраво рассуждать.
    Как заметил один украинский журналист: «Назовите мне хоть одну соседнюю страну, с которой мы не поссорились за последние 3 года?»
    С Венгрией и Румынией – очень сильные трения относительно «языкового закона».
    Польша, кроме недовольства этим законом, резко выступает против героизации ОУН, УПА и них духовного лидера - Степана Бандеры. И польский парламент принял недавно очень жесткие законы, уже прозванные «антибандеровскими».
    С Белоруссией было тоже несколько скандалов. А о России я вообще молчу :)
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, и рассчитываю что каждый со мной согласится, что имеется у политической верхушки есть определённая цель, звучит она так: "Доесть кита, и помереть".
    Это пословица сицилийская. Вроде как произносится, когда человек не думает о завтрашнем дне. Особенно в отношении того, к чему он призван.
    Вот точно говорю, как только дойдёт состояние Украины до закритического, тогда все эти прохиндеи свалят куда-то на Багамы, и будут от туда давать советы, как Горбачёв из Германии.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я представляю отношения с Украиной как "поддать жару" с их стороны. Но, может, это стратегия и делается планомерно? Например, хотят полностью разорвать экономические отношения. И еще сообщения: меджлис крымских татар в изгнании требует от Порошенко признать Крым татарской "республикой" в составе Украины. Иначе грозят майданами. Не усложнит ли такое признание национальный вопрос в Крыму российском?
     
Загрузка...