Что такое СПАМ?

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Aleksandra, 12 июн 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все знают, что такое СПАМ. СПАМом называют массовую незапрашиваемую коммерческую рассылку, как правило, на огромное количество электронных ящиков. А вот откуда взялось название СПАМ? Думаю, знают не все. Мне показалось любопытно.

    Вообщем, в 1937 году американская компания выпустила мясные консервы (из свинины с ветчиной). Назвали консервы SPAM как сокращенное от SPiced hAM - ветчина в специях.

    IMG_3932.JPG

    Во время Второй мировой войны этим SPAMом снабжались армии союзников и США. Параллельно SPAM активно и даже агрессивно рекламировался для простых жителей, реклама была повсюду, а название стало "на слуху".

    Словечко (из названия консервов) прижилось, и 3 мая 1978 года была проведена первая электронная массовая рассылка, этот день назвали днем рождения современного СПАМа.

    Доля СПАМа в современном почтовом трафике составляет 50 процентов! А вот эффективность таких рассылок очень низкая: в среднем, на двенадцать миллионов отправленных писем всего один отклик, это статистика. Ну и последнее - в России есть опыт, когда спамера привлекли к ответственности: житель Челябинска массово рассылал нецензурные смс, за это получил год условно и штраф.
     
    Барашек, Albatroz, Tsar и ещё 1-му нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, частенько хочется чего-то жесткого. Нет, когда понимаешь, что ты сам когда-то где-то регистрировался и давал разрешение на рассылку - нормально. Потом информация становится неинтересной, и ты этого корреспондента отправляешь в СПАМ. Но как те, кому ты адрес не давал, тебя находят? "Сливают" партнеры? Кстати, со своим ветреным характером считала всегда, что СПАМ - какая-то интернет-аббревиатура. И не пыталась это проверить. Aleksandra, спасибо, что просветили.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Лучше бы они такие вот консервы рассылали в качестве спама по почте - я был бы не против :)
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    интересно) я даже не думала, что это изначально консервы были) я бы от такого СПАМА точно не отказалась. Согласна с Альбатросом - пусть бы его хоть мешками присылали - да еще и бесплатно - только возьмите получите пожалуйста. Меня и упрашивать за ним бегать не надо было бы)
     
    Albatroz нравится это.
  5. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Не знала, интересно)))
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ага, с небольшим условием, Есть только эти консервы и ничего больше :D Думаю очень быстро и этот СПАМ приелся бы.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :eek: неее, только одни консервы нельзя... Я как то в молодости на переборке яблок работала. Зароешься в контейнер перебирать и лопаешь. Потом выбирать стали - кривое не хочу - некрасивое не хочу, а потом меня от них совсем отвернуло. До сих пор не ем их. А вот консервы бы одни похомячила) Но уже наученная горьким опытом - с осторожность - по паре баночек в день!
     
  8. Наташка

    Наташка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спам — это когда куча писем ненужных приходит.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Или постов на форуме :D
     
    Tsar и Marshal нравится это.
Загрузка...