Что сейчас читают из художественной литературы?

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Belka, 24 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Попался под руку недавно советский фильм " Дети капитана Гранта" Говорухина - пересмотрели с интересом, и я , тетя, села перечитывать Жюль Верна. )) До того позитивные книги у него! Герои благородные, целеустремленные, смелые, дружные, с удовольствием учатся и делятся знаниями! Мне этого не хватает сейчас Таких людей, которые не серые, которые знают, чего хотят, которые любознательны и рады узнать что то новое и патриоты, и оптимисты- их вообще ещё делают?
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а я из детства буквально «проглотила» Таинственный остров Жуль Верна.

    А Дети капитана Гранта Говорухина меня в себя влюбили.
    И музыка прекрасная прямо сейчас звучит в моей голлове.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, да, я тоже Таинственный остров перечитывала много раз. А музыка - она из первого, старого фильма, Дунаевский композитор. Одни с вами книги читали, приятно!
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Facepalm:
    Ну вы только подумайте!
    Вот я грамотей, стыд и срам!

    Я еще, когда написала, подумала: какое-то «собачье» имя получилось. И Жульку деревенскую вспомнила :Facepalm:

    Каюсь.
    Прости, ЖЮЛЬ ВЕРН!

    Когда там Тотальный диктант?
     
  5. Laska

    Laska Новичок

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Ну каждый год же он приблизительно в одно и то же время проходит, поэтому уже скоро) Регистрация начнется с 3 апреля...
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, сегодня заезжала в книжный магазин. Пока стояла в очереди в кассу, поизучала новинки. В нашей теме — новая книга, интервью с москвичами-современниками:

    3B9C2A5A-9870-4C5B-AE01-E9E206679204.jpeg 901B3E1C-9892-437C-AA2B-4F32BEAAD4B9.jpeg
    еще увидела новую книгу Познера, PRO тело от Тины Канделаки с красивым фото автора на обложке:

    8E4D6991-3329-4E14-8D1C-5B155E0F2832.jpeg
    Воспоминания Виталия Чуркина — «Трудности перевода»:

    BC418EE3-5ECE-4431-A4CE-767A2A057CF4.jpeg

    были еще книги, много — про счастье, про психологию, про то, как в «любой ситуации держать себя в руках» и тому подобное. Видимо, спрос рождает предложение. :)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    Ярославна нравится это.
  7. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, во множестве книг огромное количество "пустых слов" :cray:Но, этим страдают все :cool: (во всех странах). В сухом остатке остаётся совсем мало что интересного.
     
  8. Калясина

    Калясина Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Из последнего прочитанного: Буковски "Музыка горячей воды", Фэнни Флэг "Рождество и красный кардинал". Сейчас читаю Айлин Майлз "Инферно".
    --- Добавлено 16 фев 2020 ---
    Да, и в планах прочесть книгу Джейн Биркин "Дневник обезьянки". Если что, то заказывайте через озон, а то в Доме книги больно дорого.
     
  9. Mixmill

    Mixmill Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Начала читать " Бог. История человечества" Реза Аслана. Трудно идет, но потихоньку продираюсь
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Наконец, после карантина заработали книжные магазины. Зашёл, купил всё таки "Молчание ягнят" Томаса Харриса (выбрал на "серой" бумаге в твёрдом переплёте за 215 руб ). На белой бумаге стоило рублей 520! Сказали, что ещё была книга в мягкой обложке дешевле. Биографии по которой сняли фильм "Игры разума" не было :( Купил ещё книгу мыслей Леонардо да Винчи, которые он записывал около своих набросков за 485 руб. И сделал заказ на покупку книги Патриции Хайсмит "Талантливый мистер Рипли" (по ней тоже снят фильм) за 310 руб.
     
Загрузка...