Что сейчас читают из художественной литературы?

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Belka, 24 авг 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Что сейчас читают.
    Вот наткнулся на интересную статью BBC, правда не знаю, переведены ли эти книги на русский, но это советует именитое издание, наверно можно попытаться поискать эти книги, если не сейчас то в будущем.
    Amy Bloom "White Houses", Zadie Smith "Feel Free", Aminata Forna "Happiness". Там еще с десяток произведений 2017 года.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Думаю что не открою секрет, если скажу: "в 99% случаев, советы именитых издательство следует воспринимать как рекламу".
    Ну объективно если рассмотреть, ведь не рекомендуют они перечитать Лескова или Ремарка.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Я сейчас пытаюсь осилить Пролетая над гнездом кукушки) пока сложно идет мне)
     
  4. danya1.afonya

    danya1.afonya Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди
     
  5. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Позавчера дочитал "Два билета туда..." Андрея Круза, а вчера узнал, что продолжения романа больше не будет. Писатель умер от рака.
    Жаль, хороший был фантаст...
     
  6. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    смотря какое направление брать. Например сейчас потихоньку перечитываю фантастику - Головачева. До этого "Унесенные ветром", "Рет Батлер", "Сын Рет Батлера" всю трилогию снова проглотила. После Головачева вот планирую на Синельникова и Лазарева переключиться. Потом может и до детективов доберусь. Мне кажется воспрос несколько неверно поставлен :) Лучше спросить, что кому нравиться кроме Донцовой и Марининой :)
     
  7. Andrey1985

    Andrey1985 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Из современных неплохи Иэн Макьюэн, Умберто Эко, Майкл Каннингем
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А я у Н.С. Лескова, нашёл роман "Колыванский муж".
    И как я его раньше не находил?
    Вообще, ничего так, но если это первое знакомство, то начните с его рассказов.
     
  9. Михаил Кормухин

    Михаил Кормухин Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Лескова можно начинать с любого произведения. В свое время первое, что прочитал - это "Очарованный странник".
     
    Анахорет нравится это.
  10. Enigm

    Enigm Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я тоже любитель классической литературы, но иногда и среди современных авторов попадают довольно интересные вещи. Последнее, что запомнилось из современной литературы - это Маркус Зусак "Книжный вор". В начале книга показалась странной и скучной, но потом даже пожалела, что все закончилось. Из классики сейчас читаю С.Моэма "Театр". Читаю в оригинале, поэтому нравится легкая подача текста для моего далеко не совершенного английского и, конечно, сюжет уже тоже поглотил. Иначе на иностранном языке ничего и читать не захочется.
     
Загрузка...