Что посмотреть в Гааге? Основные достопримечательности

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 10 июн 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, наоборот нужно все охватить по максимуму... Мне просто Заандам очень понравился, после него смотрю на Гаагу, ну как то обычно. А вообще здорово когда про свои путешествия пишешь, можно сказать практически увековечиваешь... Я тут решил почитать на досуге на форуме про свои похождения, слушай многое уже забываешь, так классно в памяти освежил.
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, такая же петрушка вчера была, только я перебирал фотографии на Google фото, тоже много интересного там нашел.
    --- Добавлено 10 июн 2017 ---
    А она также не пропустила ни одного паба? На самом деле все, наше путешествие подходит к концу, дальше будет часть путешествия по культовому фильму.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересовалась уникальными парками мира - в Гааге есть парк Мадуродам (Мадюродам) - парк миниатюр. Парк "строится" с 1952 года - это модели 1 к 25 реальных нидерландских зданий из разных городов

    upload_2017-9-17_18-10-16.png
    upload_2017-9-17_18-11-51.png

    Можно представить себя Гулливером:)

    upload_2017-9-17_18-17-26.png

    Фотографии очень интересные

    upload_2017-9-17_18-22-46.png
    upload_2017-9-17_18-24-19.png

    Мурат, Вы почему туда не заглянули?
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    До него добираться было не удобно, да и 1 день всего. Я хочу снова поехать в Голландию, может тогда получится попасть в этот парк. Отзывы о нем самые хорошие, мои знакомые с ребенком там были.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, побывайте! Замки и подстриженные кустики - это есть везде. А вот такой парк - он уникальный, только там! Даже если к примеру в Москве заведут - почему бы не сделать? тоже интересно будет - у парка Мадуродам уже история, традиции. Зелень настоящая - так исхитряются выращивать мелколиственные растения, чтобы как миниатюрные деревья были. "Мэром" мини-города когда-то сделали принцессу Беатрикс - с 1952 по 1980 годы, а потом она взошла на престол и осталась покровительницей парка. "Мэра" с тех пор выбирает "муниципальный совет", состоящий из 22-х учеников. "Мэр" обязан присутствовать на открытии новых экспонатов. Это по-европейски, с таких проектов нам надо брать пример.:good:
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...