Что посмотреть в Амстердаме за 1 день? Рекомендации туристам

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 6 июн 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    К теме о парке "Зарядье" вот парк в центре Амстердама, славящегося своими кофе-шопами, борделями ну и т.д.. Парк имеет свободный доступ, много лавочек, фонтаны.
    фонтан.jpg
     
    Tsar нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так у нас вроде тоже парки имеются, где травка-газон, стриженные кустики и, может быть, даже ежи имеются - но Зарядье, видимо, особенное нечто, где предполагалась новая, не знакомая москвичам среда для отдыха. У нас на форуме много тем о парках, есть и сады с редкими растениями. Где-то нельзя с дорожек сходить, где-то - да на здоровье! И ничего такого с ними не происходило. Думаю, Зарядье будет уроком и воспитанием для наших граждан. Может, жители Амстердама захотят в добавок к этому милому, но вполне обычному парку заиметь в городе своё "зарядье". И думаю, этот парк тоже ненавязчиво охраняется. Начнет кто-то кусты ломать - его найдут и покажут видео.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да я с Вами согласен, но тем не менее считаю, что процент вандализма среди наших людей намного выше. Хотя, конечно же в парках Амстердама кружат полицейские, висят надписи о стоимости пожарить барбекю на природе. Но европейцам вбивали правила поведения годами, а у нас же "кто был никем, тот станет всем".
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Thinking:В СССР, хотите сказать, быдло проживало и парков не видало? И везде свинячили? А европейцам в это время
    :D А кто вбивал? Высшие расы? Так не переживайте: пару раз по тв покажут бабушек, которые ищут, "хто тут натоптал" - и вандализм останется за привычными всему миру социальными группами.
     
    Tsar нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну а кто выкорчевал растения, что нормальные люди? Конечно быдло. Или это пресловутое "по газонам не ходить". В Европе по газонам ходить можно, кстати. Почему так?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, и у нас можно - в парке Коломенское, к примеру. А если разрешат ходить по газонам в Александровском саду - учитывая небольшую площадь и наплыв народа - их просто вытопчут.
    Понятно, что нет. Но это уже современное быдло, со старым не путать. :D

    Концепция Зарядья расходится с общепринятым взглядом на парк, как я поняла. И мы оказались не готовы к этому - пока. :) Я верю в лучшее!
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рябят давайте не будем Амстердам забивать парками в Москве.;)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в Амстердаме есть парк тюльпанов Кёкенхов. Вернее, он рядом - по дороге на Гаагу 30км. Это старейший королевский парк цветов в Нидерландах.

    upload_2017-9-17_17-34-0.png
    upload_2017-9-17_17-34-49.png
    upload_2017-9-17_17-38-27.png

    32 га, 7 миллионов луковиц - хочу туда!
     
    Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А он круглый год так цветет, или только в определенные месяцы?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не я же эксперт по Нидерландам! Но красота там начинается чуть не с ранней весны! В апреле вроде точно. Вообще если планировать туда заезд, то надо, конечно, изучить, когда наилучший - самый видовой - месяц. В год миллион посетителей. Думаю, с собой луковицы тюльпанов никто не уносит :) Может, там можно их купить - как сувенир? А по газонам там, думаю, не ходят - особенно в районе высадки тюльпанов. Это такой парк для созерцания, каким, по замыслу, и должен стать наш Зарядье (простите, что опять его тут вспомнила:)).
     
Загрузка...