Что посмотреть на выходные: «Матильда» v.s «Последний богатырь»

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Анахорет, 1 ноя 2017.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Хм... делов-то!
    Вот у меня масса знакомых, которые не смотрели и не видели Путина. Однако же все как один! в едином порыве идут на выборы и отдают свой гражданский ...
    И кстати, вопросом таким даже не задаются: будем или не будем.
    государство сказало - "Надо"!
    Народ ответил: "Есть!"
    Но почему мне? Я ведь отговариваю!
    Или может быть вы вспомнили выражение Полиграфа Полиграфыча Шарикова: "И напрасно вы его прелестным ругаете"?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Телека дома нет, что ли, не пойму?
     
    Tsar нравится это.
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Телевизор, это спутник серьёзных, культурных и образованных людей. А я умом не вышел. Уже лет 10 как повредился рассудком.
    Кстати, вот загадали загадку, а я уже несколько дней не могу ответ найти, может подсобите:
    "Ни окон, ни дверей, а внутри сидит еврей".
    У меня мысли вокруг танка "Армата" крутятся и вокруг подводной лодки проекта "Борей". Но как там может оказаться еврей, этого я не пойму.
    Видимо другой ответ. Но какой?

    А телевизор... так по нему показывают кентавров, драконов и кусок говорящего теста (колобка). Но разве эти персонажи живут среди вас?
    Голос из телевизора говорит что инфляции в России нет (Набиулинский голос), все люди живут счастливо, нет ни нищих, ни бомжей, ни бедноты (тоже известные голоса произносят), руководство страны ночами не спит и не доедает, заботясь о благосостоянии народа .
    А выйдешь на улицу... и вроде как раздвоения личности ощущаешь. Ну ведь слышу одно, а вижу другое.
    Так что лет 10 этот прибор уже не имею.
    Хотя между нами если, то я практически уверен, что это от моего бескультурия и необразованности.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вы не переводите вопрос художественной этики и вкуса в страсти по Путину! Фильм обсуждать в дальнейшем не смогу, бо как не смотрела.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот посмотрела "Последний богатырь" - по ТВ показывали, с гостями смотрела. Сюжет, кстати, неплохой - как задумка. Наше отечественное фэнтези же должно на чем-то базироваться. Вот, на богатырской теме. А Яга в нашей мифологии вроде не плохая, а мудрая. И между богатырями распри бывали. Только прежде чем смотреть такие фильмы, молодежь все же должна знать первоначальную версию наших былин:) . Ну и Кащеюшка не всегда просто тупо злой. Зло может найти в себе благородный порыв, и добро, бывает, перерождается. Ну а исполнение - как я и ожидала, от Диснея быть нормальным не может. Смотрится как иностранный фильм. С иностранной музыкой. В конце эпические завывания напомнили опять Властелина колец. Музыка "не наша" даже с учетом "молодежности". И дело даже не в иностранных словах :)
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, Стаса Михайлова сложно назвать иностранцем. :D



    Мне так кино очень понравилось, хотя смотрела я его в плохом качестве и с всё время исчезающим интернетом. Много юмора. Да, с западным налётом, но увы, именно этот юмор сейчас более понятен молодёжи. Красивые костюмы, неплохие спецэффекты. Лёгкий фильм, как раз для выходных с детьми.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, как-то я это пропустила :D
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Аэрофлоте Матильду предлагают к просмотру среди прочих на длинных рейсах. То есть там по рубрикам - комедии, фильмы-оскароносцы, боевики, аудиокниги... и - пожалуйста, Матильда. Все просто, никакой интриги.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот так, идейным Аэрофлотом лучше не летать.
     
    Мурат нравится это.
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Последние звёздные войны.
    [​IMG]
    Фильм сделали смотрибельным (в моём понимании).

    [​IMG]
    Умеренная/без излишеств компьютерная графика.
    [​IMG]
    Сценаристы старались обойтись без излишних диалогов.
    [​IMG]
    Операторы совместно с артистами постарались снять выразительные крупные планы.
    [​IMG]

    В прокате две версии: обычная и 3D (сделанная из обычной).
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...