Что лучше андроид или ios?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Мурат, 29 сен 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославн, ну "лохов" не много, сколько их там продано то.:)
    --- Добавлено 1 окт 2016 ---
    Ну да, вот только ведроид совершенно не хочет нормально работать с ноутбуком, а еще многие приложения просто отвратительно работают, таковых у айфона нет
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что Вы заставляли делать бедный Андроид? У меня так нормально идёт с андроидом, обмен фотками, музыкой, скачиваю на ноут приложения, а потом на андроид перекидываю, и никаких проблем. Может это проблема Вашего железа, какая то ошибка с совместимостью устройств?
    Вот и я об этом. И внешне ничего особенного, и внутри, но цена в 2-3 раза выше, чем на обычный телефон. :dontknow:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, самый большой плюс оси iOS и оси ноутбука Мак (Mac OS), это полное взаимодействие между устройствами, сделал фото на телефоне, а оно уже на Мак, пришло смс на телефон, а он в другой комнате, а в это время я за Маком или айпадом, и я сразу же вижу СМС, начал текст писать на айпаде утром, на Маке продолжил вечером, сбои с iOS, у Apple бывали и не раз, мало того у меня айпад практически мертв был неделю после обновления, да и блютуз на Маке отказывал, приходилось плести армянские кружева, но в основном по этим OS нареканий нет, единственное есть несовместимость с виндовс, файловые системы отличаются и т д.

    Еще системы Apple очень простые и интуитивно понятные... Хотя особых сложностей я не вижу и в Андроид, ну а возможностей и функционала у Андроид гораздо больше чем в iOS.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тема: что лучше андроид или ios - к обсуждению йотафона мало как относится. :) Обе системы имеют миллиарды сторонников по всему миру, и совершенно не стыдно поместить в телефон любую из них. И вообще к тому идет, что ради информационной безопасности операционная система будет отечественной :) Обычных граждан и их телефонов, думаю, это не скоро коснется. Но для ПК уже давно пытаются создать свое программное обеспечение. И для офиса "МойОфис.Почта". Я понимаю, что сейчас вы, знатоки, начнете издеваться над потугами наших программистов, но бороться с заполонившей весь мир системой очень непросто. Но вот санкции - и нашим инженерам в санкционных предприятиях обрубают AutoCAD. Есть российские аналогичные программы, но пересадить на них институт не просто. За счет небольшой пока распространенности они хуже отлажены и менее развиты, чем великий AutoCAD. Так и во всех других программных "отраслях". Поэтому, возвращаясь к йотафону, я считаю правильным разрабатывать свое. Это же первый наш опыт, и он не плох. Не настолько, чтобы вот так облить его помоями.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2016
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен какая операционная система лучше андроид или ios мало относится к обсуждению йотафона, тема переделана, здесь обсуждаем Андроид и iOS!!!
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот, вот! Такого у ведроида не может быть по умолчанию, так как будь то виндовс или макось они все равно не будут так синхронизироваться с андроид.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Порекламируем самсунг:

    upload_2016-10-3_1-44-44.png

    Такой шикарной рекламы на Гидропроекте на Ленинградке я еще не видела!

    upload_2016-10-3_1-46-17.png upload_2016-10-3_1-47-52.png
    Самсунг и Apple идут ноздря в ноздрю. Айфоны можно использовать вместо банковской карты? И Самсунг тоже можно.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вместо банка нельзя использовать. ;)
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы абсолютно правы: Эппл создал сам для себя маленький уютный мирок, в котором все устройства его производства очень хорошо согласованы между собой. И это вполне логично: они так и разрабатывались, чтобы работать друг с другом.
    И попасть в этот мирок довольно просто: просто нужно купить к своему айфону ноутбук эппловского производства, цена на которые начинается со штуки баксов. Недорогой такой аксессуарчик, чтобы наслаждаться благами синхронизации смартфона и компьютера.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а что нормальные ноутбуки есть дешевле тысячи долларов? Я таких не встречал. Любой ноутбук на core 7, с 16 Гб оперативной памяти и 512 ссд будет стоить от 60-70 тысяч рублей, пройдитесь по магазинам и убедитесь. Но как раз вот такая синхронизация дорого стоит, раз ее выбирают миллионы потребителей.
     
Загрузка...