Что будет на месте черкизовского рынка?

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Ярославна, 18 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что знал. И что? Думаю, в "правовом" государстве давным-давно Онищенко приехал бы на экскаваторе туда и всё порушил. А у нас тогда должны были сложиться какие-то условия, чтобы за этот рынок взялись. То, что это какие-то шуры-муры между олигархами, можно объяснять любые начинания в стране и в Москве. Как будто правильное дело становится от этого неправильным. Надоело. Я теперь буду представлять, что наш президент/мэр Москвы - Навальный. Как бы он решал проблему? Или не видел бы в этом проблемы?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чуть не совсем так, шуры-муры между олигархами и чиновниками занимающими на тот момент высокие посты.
    А причем здесь Навальный? У него у самого рыльце в пушку. Он ни только на мэра не тянет, он вообще "никак."
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    При том, что появилась тема о таком кандидате в президенты России.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :eyes: и о чем это говорит? Ну он предложил свою кандидатуру, но мы уже знаем, что ему ничего не светит.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не по теме, но вопрос задам. А кто тянет, и кто вапще как? Фамилии в студию.
    Да. Шансов практически 0.
    Но радует лишь то, что есть люди которые ни хрена не боятся, а ведь и вальнуть могут.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, на место президента имеешь ввиду? У нас в стране нет таких кандидатов.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    От Черкизона до Президента... :Mda:
    Среди моих знакомых (и среди ваших тоже) есть достаточное количество людей, которые до сих пор покупают одежду (обувь) на рынке, считая,что:
    "На рынке дешевле... можно торговаться... магазины все "бутики", а на рынке то же самое, но в разы дешевле...."
    Причина таких заблуждений - в самих этих людях и в их понятиях и устоях, совершенно очевидных.

    Абсолютно точно, что в большом торговом центре Москвы сегодня можно купить всё, что нужно, по любой цене. Магазинов много, уровень (цен, имени бренда) разный. Фильтруй магазины и всё. Про скидки!, комфортные примерочные!, возможность вернуть по закону не подошедшую вещь!!!! Про чашку кофе в перерывах между магазинами! Про тепло, сухие ноги, комфортную парковку даже не говорю! А усталость и разбитость от рынков, а покупка "кота в мешке" фактически, и дома понимаешь - не моё, что делать? Сдавать! А на рынке сами знаете, как сдавать.

    Я, на всякий случай, "близко к народу".
    Мои родственники из провинции приезжают в Москву и едут на рынок Садовод "одеваться". Я не в силах переубедить эту закостенелость в сознании. Пробовала - не получилось!!! И когда я узнаЮ, сколько стоит та или иная "вещь", которую они купили на Садоводе, я реально в шоке - от цены! Да! Это абсолютный миф, что на рынках всё стоит "копейки", бред, там на всё "варят" 10 концов. И никакой ответственности!

    А для перепродажи сейчас есть много торговых баз, компаний, которые с удовольствием работают с разными клиентами (всем жить надо), эти компании готовы предоставить и скидки, и подарки, и гарантии всяческие, и качество. Ну, это хотя бы выглядит цивилизованно.

    А Черкизовский рынок стал, к счастью, уже историей. Историей совсем недавней, частью истории нашей большой страны. Очень надеюсь, что возврата к подобной форме торговли не будет.

    Всем приятных покупок!
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, спасибо! Умеете же собрать всю эту кучу воедино и сделать вывод! Я тоже вполне знакома с рынком - молодым там точно не место. Полно дешевых брендов. Пойдите в дисконт Остин или Sela - там вещи прошлых коллекций со скидкой 50-70%. Трудности возникают у старых деревенских бабушек - они не знают, как это все носить. У людей с большими размерами. Но это не повод покупать неизвестно какого качества вещи. Я бы смогла помочь одеться пожилому и скромному человеку, не прибегая к рынку, и недорого.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен на все 100%:good:
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Как? :eek:
    Президент же есть, который тоже был когда-то кандидатом, или он тоже не того? А?
     
Загрузка...