Что будет на месте черкизовского рынка?

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Ярославна, 18 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда я была провинция, я закупалась на своем рынке, где такое же китайское барахло. Мне и сейчас не в каждый бутик дорога есть, а тогда- тем более. Я часто покупаю себе одежду в мелких магазинчиках - где сам хозяин торгует, привозит товар из Турции или Беларуси - если импорт. Или вот https://forum-msk.info/threads/povsednevnaja-odezhda-otechestvennyx-brendov-v-moskve.248/. А те магазинчики - они из рынка выросли. Да, когда-то они в валенках в своей "ячейке" стояли и снег стряхивали со шмоток. Вот они и
    Большинство же товара на дешевых рынках (может, и на дорогих тоже) - некачественный, закупленный за копейки. Может, опасный даже. Но их такой бизнес устраивал - а народ наш не очень в эту экономику вдается, когда д...о покупает. Можно привезти недорогой трикотаж из Киргизии - качеством он гораздо лучше. Можно вкладываться в свои мастерские - нет, все тянут эти клетчатые сумки понятно откуда. У меня товарищ институтский в гнилых ларьках продавал всякую китайскую ерунду - раскрутился потихоньку, я его спрашивала: когда займешься чем-то более сложным, начнешь продавать более достойный товар? Он отвечал: зачем? выгоднее продавать ерунду, выдавая ее за достойный товар. Вот и вся философия рыночная наша.

    Гостиница та - самый дорогой его актив - продана с аукциона, чтобы расплатиться с долгами.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и в чем проблема? Таких черкизонов в Москве хоть пруд пруди, только перенесли их все.
    Люблизон в ТЦ МОСКВА на Тихорецком б-ре, народ ломится на рынок Садовод на 14-км МКАД, (полный аналог Черкизовского рынка, все кричат, что дешево) торговый дом Дубровка (Шарикоподшипниковская, д. 13). Но я такие места обхожу стороной, не люблю рынки.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как бы там ни было, но я тоже последний раз на рынке схожем с Чиркизовским был лет 5 тому назад и то по просьбе друга, а так, эта толкотня не по мне. Но, но... мест рабочих такие рынки дают больше, чем магазины - это факт.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вопрос - кому дают? Нелегалам?
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, не знаю? Нелегалам, им крышующим гражданам и прочим:D
    --- Добавлено 11 дек 2016 ---
    Хотя я не понимаю, а почему там "легалы" не могут работать? Почему сразу нелегалы?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну а ты как думаешь?
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Судя по всему вы тоже далеки от экономики.
    Есть такое понятие покупательская способность и себестоимость товара. А еще есть рентабельность.
    Вы думаете комерсы в провинции дебилы и просто так возили товар с Черкизона?
    Проблема в том, что когда шла войнушка между олигархами у власти и олигархами прошлого бизнес замер. И замер на приличное время, потому что Садовод появился не моментально, а Черкизон свернули очень быстро. Потом они еще думали то ли в лужу перебросить коммерсов с Черкизона, то ли еще куда. Время шло. Для многих этот период оказался смертельным. Некоторые пережили дефолт 98-го, но эта война оказалась непосильной. Спасибо самизнаетекому.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага :D

    А что Вы хотели при рыночной экономике? Что, в мире, в США, Европе или Азии никто не разоряется? И тоже Самизнаетекто виноват!:lol: Запретил покупать их помидоры да персики, и туристов в Крым отправил! "Уж мы сегодня бизнес душили-душили - по всему миру!"

    А каково людям жить возле таких рынков - Вы знаете? Их права Вас не волнуют? Вы видели, что при сносе от этих хибар остается? Как там можно торговать, причем не только кедами, но и "фермерским" продуктом? Снесли у нас такой на Волоколамке - плесень, вонища... Как там с криминалом? Вашего Тельмана устраивало, что его рынок - индийская трущоба? Почему он не построил торговые ряды для них с нормальными условиями? На узаконенной земле не построил крытый рынок? Гостиницу при нем для соотечественников?
    А я уже написала, чем коммерсы руководствуются, когда товар закупают.
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А вы лучше сходите спросите тех людей каково им сейчас. Лучше, хуже? Мне кажется, что ответ вас удивит.
    Я услышал.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю устраивало не одного его. Или вы думаете никто не знал про Черкизон?
     
Загрузка...