Что будет на месте черкизовского рынка?

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Ярославна, 18 ноя 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что будет на месте черкизовского рынка в 2016 году? К концу этого года власти обещали определиться с концепцией развития территории бывшего Черкизовского рынка. План пока не представлен, но кое-что уже понятно. В районе большое развитие получит транспорт - ТПУ, МКЦ, Северо-Восточная хорда. Район не имеет ограничений по высоте застройки - значит, для архитекторов свободное поле деятельности. Только пятая часть земли здесь находится в собственности города. Вся остальная - за спортивным ведомством. На его деньги и будет вестись основное строительство :) - так называемый "спортивный кластер". Объекты спортивного и физкультурного назначения.

    upload_2016-11-18_22-10-44.png
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что сейчас на месте черкизовского рынка? Просто я совершенно не бываю в том районе. ;)
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я тоже не бываю, но показывают большой пустырь-свалку с бомжами. Жители Измайлово удручены.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, удрученные жители, надеюсь, не горюют в стиле "раньше было лучше".
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь, нет. Но радость от ликвидации рынка уже прошла, нужен следующий шаг. Ведь пустырь наводит тоску. И конечно, всякие элементы непонятные заселяются. Вообще когда черкизон разгоняли, были скандалы -все эти ребята двинулись на садовод и другие рынки. Как там дела сейчас?
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Горюют.
    Черкизон снесли во время экономической войнушки между олигархом "государственником" и олигархом из старого мира. В общем Черкизон сам по себе никого не интересовал. Мамонтов подготовил общественное мнение к уничтожению Тельмана.

    Надо поискать свою заметку по поводу Черкизона, но скорее всего она будет здесь неуместна.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, да какая бы ни была подоплека - деятельность той помойки надо было прекращать. Что ж, ее хозяин сам виноват, что дал такой легкий повод взять себя за ...локоток. Любителям тайного смысла и конспирологических теорий интересно представить везде заговор, когда для всех смысл лежит на поверхности.
    К уничтожению Черкизона общественное мнение было готово.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Какое общественное мнение?
    Разгром черкизона полстраны поставил в позу финского лыжника, если вы не знаете.
    И многие от этого так и не оправились.
    Да ему по хрен было я думаю. Всем становилось ясно, что с бизнесом в рашке пора заканчивать и переводить активы отсюда. Так что и деньги были выведены, и уже вложены в той же Турции. Потери наверное какие то были, но не думаю что существенные. Тельман не идиот.
    У вас на поверхности лежит что Мамонтов по первому показал. Вы хоть там были то сами? Или боялись что в рабство заберут и заставят жить в лабиринтах Черкизона :D
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зашла и вышла. Гадко. Я в таких местах не отовариваюсь. Давно. Очень.

    Как там его отель золотой поживает?

    надо было нежно разгребать... я поняла.
    У меня тоже есть свои права и свои потери, и у жителей-соседей рынка тоже они есть. Несколько примеров: замечательный малый бизнес на Алексеевской, где я какое-то время бывала часто, торговал всякой всячиной, а потом прятал свои столы в окрестных подъездах и дворах, все эти дворы и подъезды были уделаны. Или Лужники: почему стадион превращен был в барахолку? Я это видеть не могла, потому что прекрасно знала район. И Олимпийский так же... И везде несчастные торговцы, зарабатывающие там, где они увидели дырку в законе или безалаберность. А то, что Москва для таких не создает нормальных условий - проблема другая уже.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну еще бы...
    А провинция закупалась на Черкизоне. Там видите ли не все в состоянии в бутики Москвы ездить.
    Понятия не имею.
    А почему нет?
    При уничтожении рынков пострадал и московский бизнес. Люди между прочим вкладывались, стараясь улучшить сервис. Но в олигархических войнах им никто ничего не компенсировал. Понятное дело, здесь и деньги быстрые, но и потери неизбежные.
    Также как и недавние события со сносом ларьков.
     
Загрузка...