Чемпионат мира по футболу 2018: даты проведения по городам

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Ярославна, 23 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Чемпионат будут долго обсуждать. Тем более, что многие спортсмены недовольны тем, что футболистам дали звания заслуженных мастеров спорта. Други спортсмены выигрывают чемпионаты, но ЗМС им не дают. Конечно, их это обижает. Получается, что футболисты это элита, в отличии от волейболистов, лыжников, или гимнастов.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зато футболистам машины именные не дали, и денежных призов от государства не было. Хотя той доли от ФИФА должно хватить? 16 млн долларов вроде? Правда, это же не всё, чтобы в команде поделить, футболистам сколько достанется?
    --- Добавлено 3 авг 2018 ---
    Чемпионат мира по футболу, как я поняла, имеет статус выше, чем, к примеру, чемпионат мира по фигурному катанию? К олимпиаде практически приравнен.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну там же они и до этого призового фонда что-то получали за каждую игру? Да и за само участие им просто так сразу дали 8 млн. долларов.
    Ну а делить?
    В команде наверное 20 с чем-то игроков, плюс тренеры, врачи, массажисты, обслуживающий персонал. Человек 50 наберётся. И часть денег забирает ассоциация, чтобы компенсировать свои расходы на переезды, проживание и питание спортсменов.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.