Чем полезен хрен для организма человека

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 29 июн 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Чем полезен хрен для организма человека многие не знают, но тем не менее, покупают в супермаркете баночку с красным жгучим хреном только потому, что это прекрасная приправа к многим мясным и рыбным блюдам.
    А ведь здорово, если любимая приправа оказывается ещё и полезной?

    Полезные свойства хрена для организма человека


    1. Синигрин, который содержится в корне хрена, предотвращает мутации здоровых клеток (профилактика онко заболеваний) и выводит свободные радикалы из организма.

    2. Калий противостоит инсульту, атеросклерозу и инфаркту.

    3. Стимулирует пищеварительную систему, нормализует стул и повышает аппетит.

    4. Хрен выводиться с мочой, и по дороге лечит инфекционные заболевания мочевыводящей системы. (это лишь вспомогательное средство, но не полноценное лекарство).

    5. Фолиевая кислота способствует развитию нормальной нервной системы ребёнка, если хрен есть беременная женщина.

    6. Кальций полезен при хрупких костях, и хрен рекомендуют, как профилактику остеопороза.

    7. Стимулирует организм в целом. Придаёт энергию тем, кто сидит на диете, и хочет похудеть.

    8. Стафилококк, глисты, кишечная палочка и очень многие другие бактерии ненавидят хрен и тут же покидают организм.

    9. При ОРЗ, гайморите, и прочих инфекциях, хрен существенно ускорит выздоровление.

    10. Хрен полезен не только для внутреннего потребления. На его основе делают лосьоны, которые осветляют кожу, убирая веснушки, или возрастные пигментные пятна.

    Убедила? Вперёд за хреном.:good:

    565178.jpg
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    С соусом "Хрен" люблю язык отварной говяжий есть! Очень вкусно! А вот о полезных его свойствах не знал, мало того, думал что в больших количествах хрен вреден! Но есть его сейчас не пойду, даже не уговаривайте!
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, в больших количествах всё вредно, даже витамины. Но, если употреблять его хотя бы раз в неделю, то организм вам скажет спасибо.
    У меня папа любит сам делать хрен. Но он его не трёт, а крутит на мясорубке с мелкой сеткой, а свеклу трёт уже на тёрку. Он его даже в суп бросает и очень страдает, когда в холодильнике заканчивается хрен. А уж если мама холодец сварит и не купит банку хрена, то всё, скандал обеспечен.:D
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это классика жанра.
    Тоже идеальный вариант.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А вот "холодец" с хреном не люблю, его ем с горчицей. Правда не помню уж когда и ел тот холодец я последний раз. :( Сложное и трудоемкой это дело!
    Мне из острых соусов больше все же горчица, а не хрен нравится.
     
    Belka нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, не вопрос. Я иногда покупаю соус горчица с хреном. Очень мягкий вкус и приятный аромат. Чисто хрен пробовала, но он мне не нравиться. Слишком он острый.
    Холодец, или горчица?
    Можно ведь не холодец сварить, а заливное. Это и быстрее и не так хлопотно. Ну а про хрен я написала, что его можно не тереть, а на мясорубке крутить.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а в чем разница заливного и холодца? Только не предлагать мне делать его с желатином, получается суррогат какой-то! Речь конечно не о хрене, его то как раз делать легко!
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    если противогаз в доме есть
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А кто любит хрен с салом?:D
     
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :eek: оооо, а что - есть и такое? надо мужу подсунуть на пробу))) Он сало точно любит) А как его с хреном делать или он отдельно подается?) А вообще я хрен люблю, но в зависимости от того как его готовят. Сама ни разу не пробовала. Кстати простуду он на раз отпугивает любую - грипп отдыхает
     
Загрузка...