Чем лечить диатез у грудного ребенка? Нужен совет

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 13 фев 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Если искусственник - сменить питание. У моего на Хипп сразу высыпало, пришлось перейти на Хуману... или наоборот. :D Не помню уже, но факт, что смена детской смеси помогла. А все эти кремы, да и таблетки, это не поможет, если не убрать сам раздражитель.
    Ну а если грудничок, то маме следует задуматься о своей диете. Оно конечно хочется после беременности оторваться, но это же всё отражается на ребёнке.
     
  2. Люся Сидорова

    Люся Сидорова Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всякие высыпания, диатез - это следствие прежде всего нарушенной микрофлоры. Необходимо давать ребенку пробиотики. Я лично довольно препаратом Бифидум Баг, узнала об этом препарате именно на этом сайте. тоже были проблемы с желудком грудничка. не знаем отчего и как, врач говорил дисбактериоз из-за неправильного питания. сказал пить пробиотики и ушел. а мы люди простые, слов таких не знаем)) Пропили курс, помогло.
     
  3. Люся Сидорова

    Люся Сидорова Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У ребенка в полгода никак не проходили краснота и шелушение щек, по совету Натальи начала давать Трилакт утром и вечером, спустя три дня щеки побелели. Сейчас принимаем Бифидум БАГ и Трилакт для восстановления микрофлоры кишечника после курса антибиотиков, результатом довольны
     
Загрузка...