Чем кормить собаку с кошкой в домашних условиях?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Алена007, 22 май 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    зло, тут я не спорю
    просто мне постоянно жужжат, что лучше всего сбалансированный промышленный корм:See Stars:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тема смотрю стала популярной. :D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, дык конечно - это же торговцы продвигают свой товар. Что детское питание - мол, наша капуста экологически чистая, купите баночку, что для всех остальных живых - корм, мол, лучше любой домашней еды - сами вы пправильное меню питомцу не составите. Но вот кого знаю, кормят о старинке, изредка могут дополнять готовым кормом, но не более того.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Тут надо подходить с рассуждением.
    У меня был кот, лет наверное 25 назад. Европейский короткошерстный. В общем альбинос, выведенный в породу. И вот первый из этого поколения, Макс, он питался только сухим кормом. Китикэт или Вискас, ему было без разницы. В итоге - сдох.
    Очень жалко было. Мучительно так сдыхал.
    Я его один раз отходил, а второй раз уже не смог.
    Взял его на работу, и медика нашего попросил вскрыть. Хотел узнать отчего он сдох.
    Вот я своими глазами видел что:
    1. Мочевой пузырь у кота был размером с кулак человека!
    2. Мочеточник был забит такими крупинками, которые сразу выдавали размельчённый сухой корм. Ну очень были похожи. Я даже хранил эти крупинки долго.
    Кота потом закопал в грунт, под водой. Работал водолазом, и на глубине метров 5 выкопал ямку может быть с полметра, там и закопал.
    Однако, с тех пор, я использую китикэт.
    НО! Исключительно как угощение! Ну навроде как конфеты детишкам.
    Ведь никто не даёт детям конфеты килограммами. Вот и я также, угощаю своего кота, когда он меня выходит встречать на дорогу. Когда сопровождает по лесу, когда мышь поймает, когда команды нехитрые выполняет.
    В день бывает 3-5 гранул ему перепадает. А бывает ни одной. В общем пачки 800 гр, хватает на год. Это с учётом что ещё и соседских котов угощаю, и собаку.
    В таком же режиме.
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, может и не от корма сдох, а так совпало. Мой тоже сухой корм трескал, но и мышей любил. А потом видать травленную мышу схомячил, и всё.
    Потом тоже держала кота, но сухой корм только на всякий случай держала. А так, рыбу покупала, да обрезь всякую, с чего готовлю.
    Скорей всего в сухой корм что-то добавляют, что он становится для животных как наркотик. Если подсядут на него, то потом и от паровых котлет будут нос воротить.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анекдот рассказали.

    Кот подходит к миске и говорит с отвращением: гречка!
    На следующий день подходит к миске и говорит презрительно: вчерашняя гречка!
    На третий день кот у миски радостно говорит: О, гречка!
     
    Belka и Tsar нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ну так жалко же котейку, когда он так жалобно мяукает и кушать просит. Да и не стоит кормить животное одними кашами. Это же хищники, и им нужны мясо с рыбой.
    Недавно видела пост девицы, которая домашнюю лисичку "фенек" перевела исключительно на вегетарианскую пищу. Бедное животное. Шерсть повылазила, худющая, как скелет, а хозяйка-дурында радуется, что лисичка "правильно питается". Ну вот для сравнения, как эта лисичка выглядит в естественной среде обитания, и что с ней сделало вегетарианство:

    fennec_fox6.jpg
     
  8. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Кота кормим кормом, а собака ест всё. На нее корма надо уж больно много. И удобно, если что не доели, то не выбрасывать, а собака доест.
     
  9. Katty

    Katty Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    тут смотря какая порода еще
     
  10. Николетта Ефонова

    Николетта Ефонова Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Лучший корм для собак зависит от их возраста, размера, активности, состояния здоровья и индивидуальных потребностей. Рекомендуется выбирать корм, содержащий высококачественные ингредиенты, белок, жир и углеводы в соответствии с потребностями вашей собаки. Важно обеспечить баланс всех необходимых питательных веществ, а также учитывать предпочтения вашего питомца. Консультация с ветеринаром может помочь выбрать наилучший вариант питания для вашей собаки.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...