Челябинск крайне депрессивный город и регион

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Marshal, 31 май 2018.

1. Marshal

Marshal Тех. администратор

Симпатии:
    469
    Крайне депрессивный город и регион в целом. Удручающая экология, низкий уровень жизни. По статистике средняя зарплата в Челябинске около 20 тыс. была три года назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось. Жить там станет только идиот.

2. Aleksandra

Aleksandra Гражданин

Симпатии:
    1.404
    Marshal, Вы меня сильно расстроили, я так не люблю :(
    понятие «идиот» с географией проживания не связано, это понятие вообще ругательство.

По-Вашему, в Челябинске проживает около одного миллиона двухсот тысяч ... идиотов?

3. Marshal

Симпатии:
    469
    По моему в Челябинске проживает более миллиона безнадег. Им просто податься некуда. Только идиот туда переедет. Естественно это не относится к тем, кому область отдана на кормление.
    Вы Александра слышали чего о производстве Маяк. А?
    В 57 году народ дох как мухи, но совки строили коммунизм.
    А о недавнем выбросе там же? Тоже бы не признались, но сейчас к счастью общество очень интерактивно. Туда журналисты ездили пообщаться с местными аборигенами. Волосы на голове дыбом встают от той безнадеги.
    Но вы всегда на позитиве, так что мои многабукв в пустоту.

4. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    4.200
    Marshal, тема о Челябинске - в разделе «Путешествия». А с этой точки зрения Челябинск здорово изменился. Когда я последний раз гуляла там по улицам (а было это ну не меньше 20 лет назад), смотреть особо было нечего. Пыльные улицы. Сейчас он Город. Туда едут учиться и работать. Фото с челябинским «Арбатом» — это Кировка, улицу только в 2006-м презентовали.

upload_2018-6-1_3-32-45.png

Про экологию тяжелую отмечали. И раньше, подъезжаешь к нему — первым делом видны десятки заводских труб! И из них — разноцветные дымы! Из каждой — своего цвета. Помню, маленькой меня это забавляло. :) И про Маяк знаем... А когда пришли любимые ваши 90-е, там предприятия рухнули. Знаю судьбу конкретного городка под Челябинском — завод закрыли, который десятки лет их кормил, и всё. :dontknow: Как жить? Кто на пенсию, кто спился, кто в ОМОН, кого брали... И с какого момента в Челябинске должно наступить всё тип топ? Город только очухался поди. Поскольку город рабочий — да, есть депрессивные «пьющие» районы. А есть элитные или исторические.

upload_2018-6-1_3-51-8.png

В общем, бич города — экология, метеориты. ))

И власть непонятная. Но зато, Marshal, это же один из самых протестных городов. Чего Вам не нравится?

Ещё Челябинская область — удивительной красоты природа. А если знать местную географию, можно найти в области экологически чистейшие районы, отгороженные от самого города хребтами и водоразделами.

upload_2018-6-1_4-14-1.png upload_2018-6-1_4-25-34.png

Южный Урал — невысокие скалы, покрытые тайгой, и чистые холодные реки. Мое любимое сочетание! Гулять здесь — наслаждение! А грибы, ягоды? Ох, сколько там комаров с моей кровью. :D

Tsar и Aleksandra нравится это.

5. Aleksandra

Aleksandra Гражданин

Симпатии:
    1.404
    Marshal, Вы — Черный рыцарь, видите все только с одной стороны.

6. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    3.087
    Угу Айвенго.:good:

7. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    3.087
    Господи! Прости его душу грешную. :Recourse:

Aleksandra нравится это.

8. Marshal

Симпатии:
    469
    Если его закрыли значит их продукция в кавычках была на фиг не нужна.
    Мне должно нравиться дно? И тема в разделе путешествий, а не в политике.
    В детстве надо было книжки читать. Это был король Ричард.
    Я вижу реальность а не в каком то из цветов. Это гораздо лучше чем позитивить повсюду и особенно там где его, позитива, нет совсем.

9. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    4.200
    Грустное заблуждение. Впрочем, тогда, получается, вся машиностроительная продукция Союза оказалась не нужна - везде же заводы позакрывали. И про ЧМЗ, и про Тракторный знаменитый челябинский тоже можно было понаписать здесь, да только действительно - тема о путешествиях. А путешествовать там очень даже можно.

10. Marshal

Симпатии:
    469
    Не только машиностроительная. Практически вся. С выходом совка из железного занавеса на пустой рынок хлынула продукция Запада. Им наше унылое говно было не нужно, а наши неизбалованные граждане были рады даже бомжпакетам и ножкам Буша.
    Надо сказать, что и сейчас наша продукция, если она действительно существует, никому не нужна. От нас нужен газ, нефть, лес, земля. Большего мы дать не можем. В какой то теме писали про Суперджет. Так там тоже нет ничего нашего. Может быть болванки алюминия :D Все технологии у нас западные, вся продукция по ним для внутреннего потребления. В какой сфере есть что-то наше? Военпром? Да мы уже не первое десятилетие используем импортные полупроводники и микросхемы. Космос? Тоже самое.
    Если рассматривать точку зрения простого обывателя, то с тех пор как рухнул железный занавес мы от Запада получили больше, чем им отдали.

Загрузка...