Частные клиники Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 7 окт 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я и сейчас практически не хожу, был несколько лет назад, когда действительно приперло...
    Я понимаю что это неправильно, но у меня какая-то беда с этим, пунктик... Хотя стоматолога посещаю регулярно, конечно же в частной больнице.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну правильно, одна клиника погоды не сделает. Вы же понимаете, о чем я: в таком заведении должны быть сосредоточены светила с их исследованиями, новейшая техника, должен вестись обмен опытом, практика с заграницей - у нас это все есть, но в старых государственных больницах. Не всех, конечно. Ну и такое важное дело, как реабилитация, у нас часто культурно опускается. А ведь мало сделать операцию - надо еще помочь встать на ноги. А это же очень долго, а, значит, дорого. Увы. И тут как раз бы часть таких забот могли бы частники взять. Поэтому и уезжают наши Кобзоны туда, где весь комплекс восстановления разработан. А в СССР наших вождей тоже неплохо лечили - вон сколько тянули, и было развито санаторно-курортное лечение, профилактика. А мы сейчас и по этим статьям просели.

    Потом вот, как помните, Анджелина Джоли превентивно молочные железы себе удалила - так у нас такие операции массово делают. Но ей удалили так, что Брэд Питт наверняка разницы не заметил. А наша бухгалтерша вату в бюстгальтер подкладывала. И что тут: нехватка денег, или у нас в принципе так не лечат, чтобы еще и красивой оставить?
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Давайте обсуждать как вылечили в частной клинике ОРЗ.
    В частную клинику обращаются с более серьезными болезнями, чем насморк. По страховке, например, можно бесплатно лечить зубы в тех клиниках, с которыми заключили договор. Но вставить зубы нельзя. Шунтирование можно бесплатно по квоте сделать. Если повезет. В частные клиники обычно обращаются за помощью, когда заболевают болезнью выше средней, или когда хотят получить более квалифицированную помощь, чем в обычной.
    Не поняла при чем тут совесть? Взяток, во всяком случае, в частных клиниках не требуют.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну а назначив кучу ненужных анализов, тем самым срубив денежек, это как называется?
    --- Добавлено 12 окт 2015 ---
    Это шутка или Вы серьезно? У нас по этим параметрам больницы в лучшем случае в середине и то лишь те что в Питере и Москве. Остальные больницы в жутком запущении. Не хотел бы я оказаться в районной больнице где-то под Тулой, ой не хотел бы...
     
    Tsar нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, мне в том посте исключительно не понравился словесный оборот, не более.

    Знаете, кто-то лечит в частных клиниках и ОРЗ. А что в российских частных клиниках еще лечить? Желудок можно, можно пройти всякие промывания. Не слышала, что там кто-то лечится по квоте. Да, частная стоматология более развита, и многие из этих клиник входят в ДМС. Но вставлять зубы придется за свои. Если хочешь нормальные зубы.

    Не в российские, или это просто мизерная доля, и не самое сложное. На самом деле, я не знаю никого в Москве, кому бы отказали в квоте. Только муторно это - запись, приезд в Моники в 6 утра, где эти квоты распределяют... У меня есть пример шести человек. В клинике Росздрава по квоте сложнейшее исследование проводили, мирового уровня, где в вену вводят краску, смотрят тромбы...
    Вот я в частной получила эту помощь - в кошмарном сне вспоминаю, писала уже. Не все так гладко у нас с этим еще.

    Так и называется - где совесть? Я в Мерамеде наблюдала такой развод как-то! Разве правильно, что еще и на совесть врача надо надеяться? Нужна система. при которой развод исключить. Для этого и существует ДМС. Когда лечат человека, у которого есть полис от страховой, назначения будет потом проверять эксперт страховой компании - это ведь она им будет платить от имени пациента. Поэтому лишнего уже не назначат.
    ДМС складывается из поликлиники (частной или ведомственной), вызова на дом, скорой помощи (частной), стоматологии (частной), стационара (государственные и ведомственные клиники Москвы с указанием комфортности палаты). Можно брать не все из набора.
    Вот пример заведений для госпитализации:

    ФГУ "Центральная Клиническая Больница с поликлиникой" УДП РФ

    Стационар Мединцентра при ГлавУпДК (спец. Корпус больницы им. С.П. Боткина)

    Медицинский центр "Medswiss в Жуковке"

    ФГУ Клиническая Больница УДП РФ

    НУЗ ЦКБ №1 ОАО "РЖД"

    ФГУ "6 Центральный военный клинический госпиталь МО РФ"

    ФГУ "3 Центральный военный клинический госпиталь им. А.А.Вишневского Минобороны России"

    Больница № 85 ФУ МБ и ЭП

    Больница Центросоюза РФ

    ЦКДК ФГУ "Нац.медико-хирургический Центр

    ГБУЗ "Городская клиническая больница №59 ДЗ г.Москвы"

    Больница МИД

    ГУЗ "Городская клиническая больница №67 Департамента Здравоохранения г.Москвы

    Центральная клиническая больница Российской академии наук


    Это хороший уровень госпитализации, кто тут частный? Только медцентр в Жуковке, он от РЕСО.
    Что можно по ДМС в стационаре получить?
    Скажем, женщине в хороших условиях квалифицированно удалят миому матки или кисту, нашей коллеге удаляли тромб.
    --- Добавлено 13 окт 2015 ---
    Мурат, я там перечислила пример клиник. Ответила на вопрос? Причем тут Тула? И обыкновенные городские больницы, куда всех подряд свозят? А по деньгам я и не представляю ничего доступного из всех этих евроклиник. Впрочем, может, у Вас есть наглядные примеры, Ваши знакомые лечились где-то успешно?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Да, лечились. Позвоночник в Германии лечил директор, удачно. Он же лечил своего отца заболевания кожи злокачественные, в Турции и Израиле. Тоже все нормально, отец жив здоров. Матери вставлял кардиостимулятор в Латвии. Но вот у меня есть знакомый мальчик, живет в глухомани, обнаружили опухоль в голове, сказали если нет возможности оперировать за рубежом, ехать в Москву. Всех кто лечил по местному в областных центрах, все время были какие-то проблемы, то синегнойную бактерию занесли, то после операции появилась грыжа.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Интересно вообще сколько все это стоит. Слышала, что чаще всего самое дешевое койко-место стоит 3000 рублей. Это минимальное что встречала. И конечно же, это только за койку с бельем и трехразовым простым питанием. Лечение оплачивается отдельно.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Московская, в той клинике, что у меня в заметке в самом верху, койко-место стоит не дорого, всего 470 евро в сутки, по-моему. Ужас! Если честно. У них на сайте вообще интересными цифрами оперируют. Может в этом случае можно и за границу съездить подлечиться?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так за директора я не беспокоюсь. Если говорить о Москве, то я частным клиникам не доверяю. Мурат, я уже лет 15 в добровольном страховании и постоянно сталкиваюсь с частными больничками. Взамен нашей муниципальной поликлиники лучше не придумаешь: все по часам, чисто, красиво, на приеме могут сидеть доктора наук. Сделают любые анализы, любое узи. Но на операцию пошлют в государственную клинику. В ЦКБ или в ведомственную какую-нибудь, или в специализированную (Кардиоцентр, Неврологии РАН и так далее). Те же доктора наук на приеме знают, что, например, лучшая в Москве урология - в государственной больнице в районе Тимирязевской, и попасть туда ооччень сложно.

    Могу рассказать о своем опыте с частными роддомами. Изучала это на предмет заключения контракта, когда маленькую рожала. Там все замечательно, рожать по любой методике: стоя, сидя, в бассейне, с мужем, с телевизором, под музыку. Палаты прекрасные. Но как только предвидятся осложнения - они не берутся. Например, возраст. А у женщины, с которой я лежала - песок в почках. Кроме того, не в каждом роддоме есть реанимация (барокамера) для новорожденных. Если не дай бог чего - младенца с матерью повезут туда, где это есть. Вот и связывайся с ними потом. Один внешний блеск пока.

    Увы, так. В краевых центрах типа Красноярска есть крутые центры, но я уверена, что они не частные.

    Практически в любой бесплатной больнице, кстати, можно сейчас оплачивать индивидуальную палату. Мы этим уже пользовались.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, есть просто разные поликлиники и больницы. Они очень сильно различаются и в Москве. Есть поликлиника на Мосфильме, туда зайдешь одни бабушки и народу как в метро, голова кругом идет, там еще сильнее заболеешь от одного только вида. А есть такие как на Сивцев Вражек, зайдешь и чувствуешь, что попал в надежные руки:D. Частные поликлиники тоже разные... Все зависит от врачей. Многие врачи работая в обычных поликлиниках, просто подрабатывают в частных. У меня был такой негативный случай, когда только мы приехали в Москву, были еще практически детьми, у жены заболела коленка, дала знать старая спортивная травма... Естественно начало 90-х, в обычную больницу нам без прописки не попасть, так вот мы пошли к какому то светиле-профессору травматологу, частная клиника на Октябрьском поле, название уже и не помню. Ну что он просто нас разводил, нужна была срочная операция на мениск, он сказал что нужно заплатить 5000$, что эта операция очень сложная и делают ее несколько врачей в Москве (в то время для нас это была просто неподъемная сумма) сказал что жена если не сделает операцию в ближайшее время не сможет ходить, что нужна специальная реабилитация, ЛФК и т д. На наши слова, у нас нет денег, что же нам делать и т д. Он просто крутил в руках карандашик и говорил, ну может у вас есть что продать.:eyes: Плюс еще наговорил что нужно заплатить за стационар. Короче полная жесть.
    Ну у нас какой оставался вариант поехали мы по месту жительства, пошли сразу к заведующему травматологии, дело то серьезное. После обследования - два дня, он подтвердил что да, нужно делать операцию и сказал увидешь жену через две недели живой и здоровой, на наши слова, что это сложная операция и делают ее только избранные, он просто рассмеялся, все сделал, две недели супруга на костылях, еще 10 дней на разработке и все маленький шрам, сейчас уже и не увидишь и мы снова помчали в Москву.
    Да Москва - это жестокий город, вспоминаю как это было...:eek: Как мы много делали, много работали, много терпели, чтобы сейчас жить в столице в своей квартире. Если бы промотать все сначала, даже не знаю хватило бы у меня сил, все заново повторить.

    А есть и другие случаи, положительные по частным клиникам.
     
Загрузка...