Частные дома престарелых в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Ярославна, 2 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    это была реклама какого-то новостийного сайта. Просто я удивился, что такая новость появилась как раз в тему. Честно мне такое лучше бы не приходило, ужасная обстановка в доме престарелых.
    --- Добавлено 7 ноя 2016 ---
    не реально и вообще не понятно кто за такое платит?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, состоятельные люди - может, им удобнее не нанимать штат обслуги для старого и больного, а держать его в специальном заведении? Или вот ситуация: уезжаете в отпуск на 10 дней на пляж с белым песочком, больного туда не возьмешь. Но не чахнуть же рядом? Справедливо подкопить и на него 3400*10=34000 рублей плюс на гидромассаж добавить - оба отдохнут друг от друга. В человеческих условиях, а не в нищем бараке.
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вспомнила, как мы, когда учились в школе, давали концерт в провинциальном доме престарелых, государственном, естественно. Даже тогда, в детстве все мы были под большим впечатлением от вида и общей атмосферы, царящей там. А ещё -запах, сначала он казался нестерпимым, но потом -привыкаешь и перестаёшь чувствовать. И хоронили людей из того заведения при входе на городское кладбище, на болотистом участке, как безродных, только белые крестики ставили.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ностальгия? Или пост сравнения, что раньше было плохо, теперь зашибись. Или что? Вообще не понял.

    К теме то возвращайтесь.
    Частные дома для престарелых сейчас. Что они? Они хороши? Рай для стариков или там наоборот хреново? В каких супер, а в каких наоборот? Напомню, что речь о частных домах для престарелых.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, выражаю протест - мой последний пост по теме, дискуссия же:O O:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну тогда это не дом престарелых, а просто дом отдыха. Дом престарелых это когда сдал и с концами.
    --- Добавлено 8 ноя 2016 ---
    ага, а как хоронят в частных домах престарелых.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, кто-то и хоронит. Хотя хоронят, скорее, в государственных. Тема не для обличения нравственности некоторых состоятельных детишек, а информация об одном из популярных видов услуг. Ведь если взять "идеальное" заведение, какие у него могут быть плюсы над домами отдыха, санаториями и лечебницами: условия и персонал заточены под длительное проживание пожилых и больных людей со свойственными старости болезнями. Мебель, диета, режим, лечебные и поддерживающие мероприятия (ЛФК, массаж, прогулки с палками по берегу реки...) - чем лучше дом престарелых, тем больше всего этого там и тем более качественное. Возможно, что не будучи стесненным в деньгах, среди сотен частных домов и можно найти что-то приличное? Специалисты говорят еще: общение! - но мне тут кажется, что для общения идти в дом престарелых - это больше западная фишка, а у нас в этих домах больше стариков больных, которым уже трудно в одиночку, и семью тяготят, или нет условий.. В общем, просто быть среди сверстников и петь караоке - это не наш случай, поэтому и атмосфера в домах престарелых тяжелая: там, в основном, немощные раздавленные жизнью люди.
     
    Tsar нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ужас! Меня теперь эти дома престарелых преследуют, теперь вот в виде песен. Ну скажите, что кто-то слышал об этой песне?
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне показалось на "картинке", что это - Порошенко:Girl Haha:
     
    Tsar нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, Вы не узнали кумира молодежи 90х? Как Вы могли :D
    Но меня больше удивляет факт, что это меня теперь дома престарелых преследуют.
     
Загрузка...