Частные дома престарелых в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Ярославна, 2 ноя 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Этот друг не слабо так зарабатывает, и мог бы нанять с десяток сиделок. Но мама против чужих в доме.
    Что касается второй части, то никто, никому, ничего не должен. Это семья и взаимопомощь. Помогают родителям не потому что должны, а потому что любят, и хотят им обеспечить комфортную старость. Это нормально. В семье не должно быть так, что я тебе зарплату, а ты мне секс, я тебе полочку прибью, а ты мне суп свари.
    В России содержание одного пенсионера в доме престарелых обходится в 32 тыс. руб. в месяц , из которых 8 тыс. платит пенсионер.

    img-20150317091044-207.jpg nursing.jpg

    Есть и частные дома престарелых. В Подмосковье это обходиться порядка 150 тыс. руб. в месяц. Как вы понимаете, это не для бедных.

    640x427-2.jpg 640x427-5.jpg
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, ага, только везде это себе могут позволить, а у нас нет. Вот и вся разница.
    --- Добавлено 4 ноя 2016 ---
    И в итоге она сидит на том же кресле, на котором он ее посадил утром? Не верю.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вот как раз и правда. :( так сидел отец нашего знакомого одного, причем при сиделке. А что сиделка? Покормить, дать лекарства, сделать укол, включить-выключить телевизор, пять минут гигиены - а развлекать она не обязана, и пытаться расшевелить как-то человека не обязана. Вообще жизнь и обстоятельства настолько многообразны, что трудно тут не верить. Мы вот сейчас пишем о тех, кто может оплатить уход за своими родными. Одинокие старики любят периодически в стационар ложиться на какое-нибудь обследование - подлечиваются, получают более полноценное питание и общение с такими же. А мы как-то приплачивали соседке нашего родственника, которому надо было лежать после операции, чтобы кормила его и в магазин бегала. Тысячи женщин из небогатых стран едут в Европу сидеть со стариками за евро, и от нас так много ездит. Так что это действительно очень востребованная в мире услуга, и бизнес, соответственно, не увядающий.
    Belka, частные дома берут и меньше 150 тысяч. От 40-45. Просто если многого хотите, или супер-условия - тогда и насчитают больше. На разного клиента они есть.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Дело Ваше. Он иногда срывается с работы, чтобы её накормить, но не всегда получается. Но она этого не замечает. Для неё всегда нормально, что вот Серёженька пришёл, значит всё хорошо. Она не замечает времени, и не понимает, что день прошёл. Для неё Серёженька вышел из дома только что.
    Есть у них ещё племянники с племянницами, но те не хотят за тётушкой смотреть, наследство то не светит.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    После написания темы мне в рекламу "падают" картинки от домов престарелых - самые-самые лучшие предложения!:D - интернет реагирует на последние запросы по поисковику. Ну очень все везде классно для старичков и старушек! Прям санатории какие-то!:) Вот сейчас на рекламе в доме престарелых дед играет на электрогитаре! Вы верите?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
    Aleksandra нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, и какие условия Вам предлагают?:D
    У меня сосед сдал свою мать в дом престарелых, но её пенсионную карту забрал, и ничего не платил. А надо сказать, что у этой мамы настолько скверный характер, что её в доме престарелых выдержали месяца 3, и отправили домой. Ну она в принципе не беспомощная старушка, а вполне таки активная и сварливая бабища. У неё девиз такой: "Ни дня без скандала". Да и сынок такой же.:crazy:
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, есть еще более "корыстная" составляющая того, что за стариками (одинокими) ухаживают в спецучреждених - это их недвижимость, которая за отсутствием прямых наследников по определенному доровору перейдет такому-то дому престарелых или фонду в лице владельцев такого дома. Что-то типа "договора ренты". Все довольны, все - при своих интересах.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, хорошо Вам! А мне тоже приходит в рекламу, но вот такое. А потом все будут меня ругать, что я де пессимист :(
    Ужасная история, лучше бы я не смотрел и мне кажется, что скорее дома престарелых вот такие :(
    Правда это не частный дом
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это когда платить нечем - с одиноким стариком тогда и пытаются заключить договорчик: вы нам отписываете квартиру, а мы вас кормим, поим и делаем массаж. К сожалению, стариков, бывает, обманывают.

    Ну не в рекламу :) А вообще да, муниципальные дома престарелых чаще такие вот. Возможно, в Москве с этим лучше. В Москве много соцработников и на дому помогает. Некоторых даже знаю.

    По поводу вип-дома

    upload_2016-11-5_22-48-29.png upload_2016-11-5_22-49-10.png

    upload_2016-11-5_22-50-27.png

    цены от 3400 руб за проживание с питанием и медсестрой. Психологи и прочие специалисты - по прейскуранту. Вообще это цены дорогого санатория. Так что если уезжаешь недели на три, и пожилой родственник - не тяжелобольной, то можно на это время отправить его к морю в санаторий, а не сюда.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это действительно ужасно, но боюсь, что Путин тут не поможет. Ну проверят сегодня этот дом престарелых, а завтра комиссия уедет, и старикам будет ещё хуже. Единственной выход, это организовать общественность, для постоянно контроля.
    Знаю один детский дом, там тоже была жуткая ситуация. Детей морили голодом, тут же отбирали подарки гостей и спонсоров, били, и вообще был мрак. Так над этим детским домом взяли шефство байкеры. Немного странно конечно, но они уже лет 5 туда ездят, и достаточно часто. Примерно раз в неделю по несколько человек приезжают, а два раза в год всей ордой туда прут, устраиваю игры и концерты для сирот. Вот это реальная помощь.
     
Загрузка...