Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 2 июн 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, а что мне себя убеждать? Я пробовала американские сосиски. Мне показалось, что туалетная бумага повкуснее будет и дешевле. А пальмовое масло? Ну так мало кто его не использует. Люди поэтому и делятся, где продаются вкусные, натуральные продукты, и где, что лучше покупать.
    Заполонили все магазины гадостью и подсадили молодёжь на эту каку. Мои малые как чипсы покупают, я их из дома гоню. Оно же воняет тухлыми носками привокзального бомжа. Как такое можно вообще есть?
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Наверно это были сосиски по 10 центов за кг?
    Вы давно ели российский сосиски дешевые? Я Вас уверяю они тоже очень "вкусные"!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может они их и покупают, непонятно где. Недавно захотел чипсов, ехал рядом с Подольском, заехал и купил в Глобусе, польские... Объеденье.:D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Чипсы едим из Вкусвилла (если едим), натуральной сушки, а не жареные :D

    upload_2018-1-6_16-52-23.png

    Ребенку, по крайней мере, говорим, что это чипсы:) Пока верит.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а я иногда покупаю яблочные чипсы, такая вкуснятина! Но они такие дорогие!
    Если речь зашла о чипсах именно классических, то раньше ел или Принглс или Лейс. Все эти "Русские картошки" на самом деле воняют и никуда не годятся.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, польские чипсы lorenz попробуй, правда они делаются в разных странах, на упаковке если указано PL значит Польша.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, так Лейс также есть делают в Польше. Чипсы как чипсы, ничего такого. Ел правда только с перцем или вообще без ничего соленые. Все эти сметаны и луки и прочая фигня химией прет.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это были сосиске в банке, грамм 300. И банка стоила около 8 долларов, точно не помню.
    Tsar, обычные Лейс, в супермаркете покупают. Им нравятся с сыром, или с крабом, а они жутко воняют.
    Но я вообще чипсы не люблю. Муж как то покупал, по моему белорусские. Они в картонной коробке идут и не круглые, а длинные и прямоугольные. Так эти не пахнут и меня не раздражают. Пускай себе хрумкает, если хочет.
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, по 80 долларов и не за 300 грамм, а за 150! Ужасные американские сосиски ("натовские" называются), то ли дело белорусские!
    --- Добавлено 7 янв 2018 ---
    Какое совпадение, на нях был в Лидле в Кракове, покупал там курятину, бедра. Цена за кг чуть меньше 6 злотых, это дорого или дешево?
    --- Добавлено 7 янв 2018 ---
    А еще обратил внимание, что сосиски 1 кг 83% стоит что-то около 10 злотых.
    --- Добавлено 7 янв 2018 ---
    Еще купил яблок, по 2,5 злотых за кг. Такие красные яблоки, ну сорт не помню, они вкусные, но на вид не очень неровные все такие.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если говорить об Америке, то мой шеф имеет дом в Майами... Да и небольшая часть его бизнеса связана с производством продуктов питания, так вот, из его слов могу судить, что в Америке не все так радужно. К примеру, Макдональдс там - это практически бомжатник, одни черные, полно фаст-фудов, американцы привыкли к этой еде. В продуктах тоже хватает консервантов. Он когда прилетает из Америки, первые его слова - как я соскучился по русской еде.
     
    Ярославна и Belka нравится это.
Загрузка...