Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 2 июн 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну вам видней, вот только потом мы сможем с гордостью сказать, это наш, русский. И думаю такого же мнения как Вы сейчас высказали придерживались и при СССР насчет тех, кто убегал от "совка".
     
  2. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Насчет того, что из России "драпает" цвет нации и лучшие умы - не соглашусь. Сейчас уже не девяностые. Больше того, слышал недавно, что из многих стран СНГ, в последнее время много из Украины, ученые разных направлений в Россию перебираются. Мол, в России сейчас предлагают условия работы по профилю ненамного хуже чем в Европе.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну ну.

    Статистические данные 2016 г

    Результаты исследований различных статистических агентств показали, что покинули страну в этом году больше 200 тысяч человек. Государственная же служба статистики озвучивает цифру всего в 34 тысячи, причисляя к ним лишь тех, кто официально получил гражданство в других странах. Иммиграция из России статистика – вещь упрямая. Согласно опросу, порядка 22% опрошенных хотели бы строить свою жизнь за пределами России. Всего пару лет назад эта цифра была вдвое меньше.

    Это картинка до украинского базара судя по всему.
    stat.jpg

    Сейчас ситуация усугубляется.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Евгений имеет ввиду цены не в Москве, а в России (в регионах). Хотя макароны за 10 руб есть и в Москве. НО! В качестве макаронов за 10 руб. я очень сильно сомневаюсь. За 10 руб они при варке в кашу превращаются, да и сомневаюсь я, чтобы за 10 руб делали макароны из твердых сортов пшеницы.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я понял. Это очень вкусные макароны! А еще молоко тоже очень вкусное по 20 рублей, я так понимаю это за литр? Вот это молоко, очень вкусное и очень полезное.
    А вот сыр:
    Журналисты Фонтанка.ру купили несколько образцов творога и отправили его на анализ, ни в одном образце не обнаружено молочного жира.
    --- Добавлено 8 июл 2016 ---
    Увы, но такие продукты найти на прилавках магазинов Литвы или Латвии невозможно, поэтому сдаюсь :D
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, наверное, имел ввиду, что в Прибалтике продукты ненамного дешевле. Ведь чтобы нас удивить, им действительно придется продавать молоко за 20 рублей.
    В Москве нормальное молоко от 45-50 рублей. Молоко из "Избёнки" на крахмал мы проверяли - капали в него йод. Крахмала там нет.:)
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, вот тема к которой я и сослался, говоря, что не только я один тут жертва пропаганды
    https://forum-msk.info/threads/ceny-na-produkty-v-litve.1277/
    Вот слова
    Какие в 2-3 раза, там они такие же. А модератор говорит, что может даже ниже.
    --- Добавлено 8 июл 2016 ---
    А что там с новостями из Великобритании, то? Когда состоится или не состоится ее выход из Евросоюза?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну и прицепились к человеку. А если наш рынок сбыта для них, чужих, потерян - падение цен неизбежно. И вообще, всё меняется. Можете объяснить, почему в выходные клубника в Москве с 250 руб за кг подскочила до 400 рублей? :eek: Хотела купить на пирог - заменила замороженной, она раза в два дешевле. А вот мясо в цене давно уже не растет.

    А почему Обама в своей речи британский "брексит" поставил в один ряд с терактами, нами и организацией, которую нельзя называть?
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та ну, почему прицепится то? Ну надо смотреть на вещи реально, а не то, как говорили в СМИ, причем давно говорили, сейчас такое даже на центральном канале не говорят.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в Литве цены конечно ниже, чем в Москве, да и ты думаю об этом знаешь. В Польше тоже... В Германии на продукты тоже. Но не стоит сбрасывать со счета качество. К примеру: в России считается качественной молочка "Рузская", но она далека от 20 руб, да и срок хранения у нее соответствующий.

    image.jpeg image.jpeg

    Ну скажите где в России можно поесть в хорошем ресторане за 20€ на двоих? Да еще с рыбными блюдами? В Литве можно, да еще в курортной зоне.

    Где в Москве можно качественно поесть на 4-х за 1200 руб? Да так, чтобы порции были огромные и все свежее. В Польше можно, и очень вкусно и качественно. Ну скажите почему калининградцы ездят в Польшу за продуктами? Ну наверное не просто так?

    Так что утверждение, что в Европе цены на все выше, - это миф. В Германии в хорошем немецком ресторане в центре Берлина ели на 3-х за 40€, + 3 пива.

    Вот бензин там выше по стоимости, коммуналка выше, и то смотря с чем сравнивать, проезд на общ. транспорте выше... Конечно я не беру в расчет Скандинавские страны с их ценами... В Стокгольме салатик один 20€ стоит.

    В России макароны за 10 руб, кто покупает? Пенсионеры? Да и то не все...
     
Загрузка...