Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Мурат, 2 июн 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну дык это же Родина, Мурат, что уж тут поделаешь... Надо трудиться, надо бороться... Не за длинным же рублем простите евро бегать? :)

    Tsar, вот Италия... Кажется, их фермеры все - поклонники искусства и столетнего вина, а все эти тысячелетние руины манят - хочется просто сидеть около них и смотреть на море... Вот представить: в Литве жить выгоднее, чем в Италии - а все равно туда не хочется.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Литве не выгодней, так как там, зарплаты значительно ниже чем в Италии, несмотря что цены в последней выше, хотя выше не на все, одежда к примеру там смешных денег стоит, по сравнению с Москвой. Опять же Италия разная, Милан побогаче будет, а вот юг Италии, ну как в России Дагестан, хотя может я некорректно сравниваю. Они (итальянцы) даже отличаются заметно друг от друга южане и северяне.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я говорю об атмосфере страны. В Литву едут или по делу, или те, кто по каким-то причинам считает эту страну близкой. Может, я, как житель СССР, отношусь предвзято? Но это уже сложно изменить.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну в Литве тоже есть что посмотреть. Паланга!!! Вильнюс!!! Клайпеда!!! Каунас - самобытный городок, Неринга, Нида...
     
    Мурат нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мы видали... Живали там... Колбасу покупали... А в парке аттракционов в Риге (в Латвии, то есть) я на карусели разоралась, и латыш карусель останавливал. И сказал родителям, что таких детей до каруселей допускать нельзя :) Это наше семейное предание. Конечно, когда я выросла, тоже были везде там. Кстати, никаких обид у нас нет. Знали много хороших людей.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну вот вам поэтому и ехать в Литву не хочется, если там жили. ;) Ну на самом деле я не говорю что там медом намазано, да и для многих латышей тоже меда не хватает. По продуктам там все дешевле чем в России. Ну наверное сигареты еще дороже. Не знаю как сейчас? В том году было так.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну Вы подняли вопрос об отъезде из страны, для кого-то и Литва - Родина.
    Думаю при желании Вы найдете эту статью, если конечно захотите, но суть в том, что уезжает цвет нации, лучшие умы.
    --- Добавлено 15 июн 2016 ---
    Если бы там удалось получить гражданство на старости лет, там шикарная социальная политика для пенсионеров.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, про деньги опять! :Mda:
    С чего Вы взяли?
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так цены измеряются в деньгах. Хорошо, что тему разделили)
    Если человек, набирается смелости эмигрировать, то он уже не дурак.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но это не делает его "цветом нации", не надейтесь.
     
Загрузка...