Цены на продукты у нас и за границей

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Tsar, 8 июл 2016.

1. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    3.328
    Мурат, Евгений имеет ввиду цены не в Москве, а в России (в регионах). Хотя макароны за 10 руб есть и в Москве. НО! В качестве макаронов за 10 руб. я очень сильно сомневаюсь. За 10 руб они при варке в кашу превращаются, да и сомневаюсь я, чтобы за 10 руб делали макароны из твердых сортов пшеницы.

2. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.318
    Tsar, я понял. Это очень вкусные макароны! А еще молоко тоже очень вкусное по 20 рублей, я так понимаю это за литр? Вот это молоко, очень вкусное и очень полезное.
    А вот сыр:
    Журналисты Фонтанка.ру купили несколько образцов творога и отправили его на анализ, ни в одном образце не обнаружено молочного жира.
    --- Добавлено 8 июл 2016 ---
    Увы, но такие продукты найти на прилавках магазинов Литвы или Латвии невозможно, поэтому сдаюсь :D

Последнее редактирование: 8 июл 2016
  3. Ярославна

Ярославна Почетный гражданин

Симпатии:
    4.717
    Еvгений, наверное, имел ввиду, что в Прибалтике продукты ненамного дешевле. Ведь чтобы нас удивить, им действительно придется продавать молоко за 20 рублей.
    В Москве нормальное молоко от 45-50 рублей. Молоко из "Избёнки" на крахмал мы проверяли - капали в него йод. Крахмала там нет.:)

4. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.318
    Ярославна, вот тема к которой я и сослался, говоря, что не только я один тут жертва пропаганды
    http://forum-msk.info/threads/ceny-na-produkty-v-litve.1277/
    Вот слова
    Какие в 2-3 раза, там они такие же. А модератор говорит, что может даже ниже.
    --- Добавлено 8 июл 2016 ---
    А что там с новостями из Великобритании, то? Когда состоится или не состоится ее выход из Евросоюза?

5. Ярославна

Симпатии:
    4.717
    Мурат, ну и прицепились к человеку. А если наш рынок сбыта для них, чужих, потерян - падение цен неизбежно. И вообще, всё меняется. Можете объяснить, почему в выходные клубника в Москве с 250 руб за кг подскочила до 400 рублей? :eek: Хотела купить на пирог - заменила замороженной, она раза в два дешевле. А вот мясо в цене давно уже не растет.

А почему Обама в своей речи британский "брексит" поставил в один ряд с терактами, нами и организацией, которую нельзя называть?

6. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.318
    Ярославна, та ну, почему прицепится то? Ну надо смотреть на вещи реально, а не то, как говорили в СМИ, причем давно говорили, сейчас такое даже на центральном канале не говорят.

7. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    3.328
    Мурат, в Литве цены конечно ниже, чем в Москве, да и ты думаю об этом знаешь. В Польше тоже... В Германии на продукты тоже. Но не стоит сбрасывать со счета качество. К примеру: в России считается качественной молочка "Рузская", но она далека от 20 руб, да и срок хранения у нее соответствующий.

image.jpeg image.jpeg

Ну скажите где в России можно поесть в хорошем ресторане за 20€ на двоих? Да еще с рыбными блюдами? В Литве можно, да еще в курортной зоне.

Где в Москве можно качественно поесть на 4-х за 1200 руб? Да так, чтобы порции были огромные и все свежее. В Польше можно, и очень вкусно и качественно. Ну скажите почему калининградцы ездят в Польшу за продуктами? Ну наверное не просто так?

Так что утверждение, что в Европе цены на все выше, - это миф. В Германии в хорошем немецком ресторане в центре Берлина ели на 3-х за 40€, + 3 пива.

Вот бензин там выше по стоимости, коммуналка выше, и то смотря с чем сравнивать, проезд на общ. транспорте выше... Конечно я не беру в расчет Скандинавские страны с их ценами... В Стокгольме салатик один 20€ стоит.

В России макароны за 10 руб, кто покупает? Пенсионеры? Да и то не все...

8. Ярославна

Симпатии:
    4.717
    Рузское молоко только раскритиковали - не прошло тесты :D Tsar, мы спецы по молоку. Нет необходимости в 1,5 раза переплачивать.

9. Tsar

Tsar Администратор

Симпатии:
    3.328
    Ярославна, ох уж не верю я в эти тесты, заказные они все.

Мурат нравится это.
  10. Мурат

Мурат Почетный гражданин

Симпатии:
    1.318
    Tsar, а творог на "Фонтанке"? Должен творог гореть?))

Загрузка...