Цены на чай и кофе в столичных кафе

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 7 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну везде кофе стоит по-разному. Вот сегодня был в магазине Глобус в Одинцово, взял два кофе в ресторане Глобус (американо) и пирожок с капустой (22 руб) все удовольствие 82 рубля.
    А есть кафе где кофе и 150 руб и 250/350 руб стоит. Цены разные.
    --- Добавлено 11 мар 2017 ---
    Зачем она - ПЕНКА???
    --- Добавлено 11 мар 2017 ---
    Я пью строго черный кофе, мне пенка не нужна, пенка кстати и в турке есть. :lol:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Пенка - она как крышка, не дает улетучиться волшебному аромату свежесваренного кофе. Мое мнение - правильно сваренный кофе должен быть с пеной, хотя сам могу выпить и "по-польски" лол.
    --- Добавлено 11 мар 2017 ---
    Обычно пью кофе до 100 рублей, все остальное дорого и не имеет смысла.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, так Вы пьёте кофе с молоком? Я варю без молока и без пенки. Мне аромата хватает и так, если кофе хороший.
    Читала я как сварить кофе в турке, чтобы на нём была устойчивая пенка. Кофе нужно три раза доводить до кипения и снимать. Это уже баловство. К тому же, мне кажется что при тройном кипении пострадает вкус кофе.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В общем, почитав, я поняла, что в большинстве кафе кофе не стоит тех денег, которые за него предлагают заплатить! Я посмотрела рейтинги кофеен по хорошему кофе. Ни Шоколадниц, ни Хофе-хаусов нет. На вершине, как я понимаю, компании, серьезно занимающиеся продажей, продвижением кофе и имеющие свои кофейни. Например, Double B.

    upload_2017-3-12_12-31-33.png

    Хвалят и Кофеманию, но это уже ресторан, соответствующие цены. Хотя к кофе там относятся серьезно! Я бы пошла лучше туда - пусть иногда.
     
    Мурат нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы готовы за чашечку кофе отвалить 300 р?
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, если это тот самый кофе, который настоящий из лучшего сырья и сварен мастером - почему нет? Я не готова платить 100-150 за неизвестно что. Пойду домой и сварю как умею.
    Я не настолько фанатка, чтобы нуждаться в кофе каждый день. Лучше редко, но хороший.

    Ведь получается что: к качеству супа за ту же цену претензий меньше, чем к чашке кофе - это в недорогих кафе. А в Кофемании, кстати, смотрела - суп стоит рублей 500. То есть разница между тарелкой супа и чашкой кофе в цене все же существует!
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я где - то давно услышала, что кофе в турке надо не доводить до кипения, как только начнет "подниматься" - снимать, чтобы пенка не "порвалась".

    Я по дороге на работу иногда забегаю с Шоколадницу за кофе, там он вкусный. Не вкусный "плохой" кофе пить не буду. Лучше воды попью.

    Я заметила, что по Москве появились продавцы кофе "с машины". Выглядит это так: стоит легковая машина, сзади багажник открыт, а там кофе-машина и всё, что нужно. Народ, смотрю, покупает. Утром даже бывает по несколько человек в очереди стоят. По ценам - предполагаю, что дешевле. Не пробовала покупать так, по ценам тоже не в курсе.
    --- Добавлено 12 мар 2017 ---
    По чаю - закажу его, если только заварят в чайничке. Никаких пакетиков. В противном случае - попью воды с удовольствием,
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да покупал я там с машины, американо - 150 руб.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, 150₽?
    Я думала, что подешевле там:eyes:
    Не пойму, в чём "прикол" - в Шоколаднице примерно так же Американо стОит.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Прикол в том, что на дороге кофе и прямо в машину. Они же (машины) не стоят около Шоколадниц!!!
     
Загрузка...