Цены на бензин в России на сегодняшний день

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Еvгений, 8 июн 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, я никогда не лил 92-й. Привык, что этот бензин для Жигулей и Газелей. У меня на баке правда написано, что-то про 95 RON и 91 ROZ. Что это значит?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это европейская маркировка октанового числа, я понимаю эту надпись так - лить нужно от 91 до 95-го.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не совсем так. В России такое налоговое законодательство, что именно государство получает львиную долю от нефтепродуктов. Сами нефтяники имеют от 5%-до 9% от стоимости бензина, всё остальное это налоги, транспортировка и переработка. Примерно это выглядит так:

    850_1.jpg

    В Америке государство забирает лишь 12%, поэтому компании и могут регулировать цены. А у нас, как то не принято снижать цены. Повышать - это да, аж бегом бегут, но снижать? Не помню такого.:dontknow:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не понял, что не так? Я же просто констатировал тот факт, что бензин очень дешевый, надо бы для наполняемости бюджета цены немного поднять. Сравните с ценам на бензин в Европе! Нормальная цена на бензин 95-й считаю около 65 рублей.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, почти как в Македонии. :D Которая нефтянку в глаза не видела в отличии от России.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну надо же кому-то покупать "ездящие по Москве 222-е". :D Но цена на бензин в России по-любому очень низкая. Сейчас, вроде как наметился некоторый подъем, так что и цена на топливо будет расти. ИМХО.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, чтобы поднимать цены на что-то и подтягивать их к европейским, было бы неплохо всё сразу подтягивать, и прожиточный минимум и минимальную пенсию с зарплатой.
    Меня всегда интересовал этот вопрос - как в Европе умудряются практически при таких же ценах, платить зарплату в 10 раз больше? Куда у нас эти деньги деваются? Что не так у нас?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а я читаю наших форумчан, они пишут что все везде отлично, вот все ездят на 222-х :D Так, почему бы не подкорректировать цены, чтобы можно было как раз поднимать пенсии и зарплаты бюджетникам. А то откуда взяться деньгам в бюджете, если цены на бензин одни из самых низких в мире?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так так... С дальнобойщиков налог собирать - это типа плохо (кто-то выступал тут), а цены поднять - это пожалуйста?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, бензин это другое, это для всех. Тем более такая огромная статья доходов. И я аргументировал, почему надо срочно поднимать цены на бензин, тогда как налоги на дальнобойщиков никто не аргументировал.
     
Загрузка...