Цены на бензин в России на сегодняшний день

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Еvгений, 8 июн 2017.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Цены на бензин в России сегодня продолжают расти. Об этом не устают писать средства массовой информации, да и тот, кто регулярно ездит на автомобиле, сам прекрасно все видит. И хоть резких скачков не было уже давно, но, как известно, копейка рубль бережет. Несмотря на то, что рост цен в глаза не бросается, по кошельку он все равно бьет.

    Средняя цена литра бензина в России на сегодня составляет 37,66 рублей (берутся во внимание все марки плюс дизтопливо). Если сравнить этот показатель с началом года, то разница составляет 1,9 рублей. А в апреле за литр топлива, в среднем, просили 37,36 рублей. И эксперты прогнозируют дальнейший неуклонный рост.

    5d23e8a1ecf14b0c5e69e04096f837a0-995x0-90.jpg

    Цены на бензин по регионам России сегодня


    Стоимость топлива в разных регионах России не одинакова. И разрыв, порой, достаточно ощутимый. Он переваливает за десять рублей.

    Так, уже традиционно лидерами по дороговизне остаются северо-восточные регионы. Например, в столице Чукотского АО городе Анадырь за литр 95-го сегодня нужно платить 56 рублей. В Якутске и Магадане цена составляет 50 и 48,5 рублей соответственно. Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Нарьян-Мар и Пермь тоже не радуют автомобилистов. Здесь 95-й стоит 48, 45,9, 44,1 и 44 рубля.

    Далее в рейтинге идут Казань (43,9), Ижевск (43.8), Самара (43.7), Уфа (42.9). А за ними южные регионы – Симферополь, Майкоп, Ставрополь. На заправках этих городов бензин марки АИ-95 предлагают за 41,8, 41,6 и 41,5 рублей.

    К «середнячкам» можно отнести Москву, где литр 95-го стоит 40,5 рублей, Тольятти (39,8), Саратов (39,75). В этой же категории Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Челябинск, Тюмень, Санкт-Петербург. Диапазон цен на бензин указанной марки в данных городах колеблется в пределах 36-40 рублей.

    povysilis-ceny-na-benzin-i-diztoplivo-v-kaluzhskom-regione-59857.jpg

    Ну, и самыми благоприятными регионами, с точки зрения стоимости топлива, сегодня считаются Калужская, Омская и Белгородская области. Пусть всего на пару десятков копеек, но цены здесь ниже, чем в городах из предыдущей категории.

    Откуда же такие отличия? Следует отметить, что цена бензина в России на заправках сегодня неоднородна в разных регионах не потому, что где-то меньше или больше спрос, либо жители более или менее обеспеченные. Отнюдь, нет. Все объясняется, как правило, логистикой. Вполне закономерно, что регионы, расположенные рядом с нефтеперерабатывающими предприятиями, могут рассчитывать на более низкие цены – ведь на доставку не приходится тратить много. Ну, и наоборот.

    Что же касается, общих тенденций, то здесь все равны. Цены на топливо растут везде. А сейчас, когда начался сезон отпусков, по мнению экспертов, данный процесс будет происходить особенно бурно.

    Foto-spokoino-ru.jpg
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И тем не менее, в России очень дешевое топливо. Вот в Нидерландах заправлялись по 1,6 евро, вот это я понимаю дорого.
    А вот это удивительно, цена на нефть существенно снизилась, а рубль к евро запер на определенной отметке, так почему цены растут?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще бы оно было бы дороже чем в Нидерландах!!!
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, пусть не дороже, пусть в такую же цену. Просто в России бензин непозволительно дешев, а отсюда и недостача в бюджете. Подняв лишь немного стоимость бензина можно залатать много дыр. Но конечно же, среди обывателя такие методы не популярны.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Можно! Но можно и вызвать шквал негатива, с удорожанием бензина, подорожает все.
     
  6. Triss

    Triss Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я с такими ценами на бензин перестала думать о покупке машины.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой! Заправился на Лукойле "Сотым" - ну что сказать, мне показалось что машина начала даже меньше жрать топлива! И двигатель работает как-то плавней, что ли. Серьезно! Но он на пару рублей дороже 95-го.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну так 100-м или 98-м все AMG нужно заправлять, и Кайены тоже, да и двигателям TFSI он не лишним будет.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, просто этот "сотый" он недавно появился, ради интереса залил себе, обычно то я вообще самым дешевым заправляюсь, так я прозрел, насколько мотор по другому начал работать. Особенно это в жару ощущается.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я в свою Тойоту лью все что горит:D, у меня знакомый всю жизнь в Камри 92-й заливает и ничего. Так что смотрю на 100-й и облизываюсь. ;)
     
Загрузка...