Цена на бутилированную воду

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 4 сен 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, крупные торговые центры, такие как Ашан и Метро, и им подобные, никогда не будут покупать товар у не проверенных поставщиков, они покупают крупные партии, зачастую с завода.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я выскажу свою версию. По мне - вода с названием "Детская" - развод для родителей. Сами рассудите - какой родитель пожалеет те самые +10 или 20 рублей на "более безопасную для детского организма" воду. Никакой не пожалеет! И этим пользуются производители. Там может быть кислорода или какого-то другого вещества больше на йоту, но это дает право производителю заявлять "обогащенная кислородом" ( про кислород - в качестве примера). Такие приемы широко известны у производителей. Поэтому - детская вода это всегда плюс к цене, но, если разобраться, все то же самое .
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да и я думаю то же самое, просто говорят, что процент подделок меньше. Но мы и ее давно не покупали - эти мои "знания" относятся годам пяти ранее и больше. Может, сейчас в Ашане и Пятерочке любую безопасно покупать. Я цену не понимаю.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Знаю тех, кто пьет "Перье" и ничего, причем работает на государственной службе с невысоким окладом, так что если уж такая вода в Москве не дорогая, то какая-нибудь "Бонаква" вообще даром продается.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Росконтроль провёл проверку основных марок бутилированой воды. Тестировали «Шишкин лес», Bonaqua, «Святой источник», Evian, «Липецкий бювет», Cristaline, Vittel, «Просто азбука», Nestle Pure Life, Aparan, Aqua Minerale, «Д (Дикси)».
    По результатам признаны безопасными Evian, Vittel, Nestle Pure Life, Aqua Minerale, «Д» (Дикси) и «Липецкий бювет».
    В воде Aparan обнаружены микробы и содержание нитратов в два раза выше нормы.
    В воде Просто азбука, микробов в 70 раз выше нормы.
    Дорогая французская вода Cristaline тоже не порадовала. Она содержит в 40 раз больше нитратов и микробов, чем должно быть по норме.
    Кроме того, те же эксперты говорят, что как минимум 50% бутилированной воды в Москве разливается из под крана и затем продаётся в торговых точках.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот видите! Водопроводная вода безопасна! Ее даже в бутылках продают!:lol:
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, Мосводоканал в марте этого года даже экскурсию для журналистов провёл, и рассказали об очистке воды. Её 20 раз перегоняют через угольно-песочный фильтр, несколько раз озонируют, и новинка сезона -- мембранная ультрафильтрация. В общем, пить её можно. Только пока она не попадёт в водопроводные трубы сто летней давности.:crazy:
    В этих трубах столько каки собралось за долгие годы, что все эти фильтры как то теряют актуальность.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, трубы - это сила! Конечно, в квартире тоже фильтр надо ставить.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я как то в далёкой юности подрабатывала на продаже газировки. Тогда монеты отменили, и эти аппараты стояли в таком небольшом ларёчке, а вся начинка аппарата была без кожухов. Мне нужно было мыть стаканы, и саму мойку. Может помните такие, стакан переворачиваешь, прижимаешь и оттуда фонтанчик бьёт. Так вот, эту пластиковую подставку нужно было снимать каждые два часа, потому что от воды за эти два часа там нарастал слой слизи. А я же первое время об этом не знала, и не снимала подставку дня два. Пришла напарница, сняла крышку, а там слизь, и она зелёно-бурая, как куча протухших медуз. Фу, я как вспомню, так вздрогну. И это не от грязи, а именно от старых труб и микроорганизмов, которые в этих трубах живут.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычно контролируют не только на станции очистки, но и конкретно из крана набирают. Положено 10 минут спускать воду, потом набрать в емкость и в течение 12 часов отнести на анализ. Также вот кроме фильтра для питьевой воды (второй краник на раковине) рекомендуют ставить входной фильтр - более примитивный, рассчитанный на грязь из труб. Наверное, даже умываться хочется водой чистой.

    Вот как так страна жила: полоскала стаканы абы как, пила друг за другом, и эпидемий не было? Хотя вот мама с собой домашний стаканчик носила для газировки, а квас покупали в бидон и пили уже дома.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...