Бутерброды на скорую руку: ваш любимый бутер

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 15 авг 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот я его и уминаю. А скажите, Вы спелый кушали или как обычно недозрелый? Он когда спелый имеет такой приятный ореховый привкус. С сыром твердым объедение!
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я попробую по Вашему совету еще раз к авокадо подступиться. Фиг его знает, спелый ли он был. Я вот когда банан спелый - знаю. Или свёкла спелая когда :D Ну ладно, персик. А вот насчет авокадо читала только, что то ли надо, то ли не надо покупать авокадо, покрытые "точками" - забыла вот уже. Я стеблевой сельдерей импортный только освоила, раньше все как-то его обходила стороной. А Вы авокадо предлагаете! :D
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не случайте Царя! :D Авокадо идеален для бутерброда. Только "ягода" должна быть спелой, такой, чтобы мякоть можно было бы намазать на хлеб как масло. Намазав авокадо на хлеб без масла!!! слегка его посолите и положите тоненький кусочек сыра, только чтобы сыр не был сильно пикантным. Лучше сыр брать "безвкусный".
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а как выбрать такой авокадо? В супермаркетах ни как булыжники :D, но я знаю, что и портиться они умеют, причем быстро.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, никак не выбираю, покупаю те что подешевле :D Потом кладу их в пакет с яблоками, обычный же прием, и жду несколько дней. По внешним изменениям можно понять, что плод готов к употреблению. Если же есть "зеленый", то он вообще "ниачом".
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну попробую, попробую...
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Посмотри в инете рецепты салатов с авокадо. Начиная от курицы, и заканчивая креветками и семгой. А то на сыр мазюки намазал и хвалится каким-то безумным вкусом. :D
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем его тогда вообще брать, ешь одно авокадо.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, мне кажется в салат класть авокадо придумали наши повара, так как спелых авокадо в магазинах нет :D вот и нарезают их кусочками, как картошку сырую.
    Тут же хорошо чувствуется вкус авокадо!
    --- Добавлено 29 мар 2018 ---
    Чуток добавить сливочного вкуса бутерброду. Просто в салате этот авокадо обычно с трудом улавливается. Или ты думаешь я не пробовал его класть в салат. Нет, не то!
     
Загрузка...