Бутерброды на скорую руку: ваш любимый бутер

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 15 авг 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, черная икра, такой бутерброд могут себе позволить только российские бедные чиновники. Они правда не только ее на бутерброд кладут, но то такое, не по теме так сказать))))
    --- Добавлено 19 авг 2016 ---
    Что Вы хотели, санкционный продукт)))
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а что Вы сразу на черненькую? Красненькую, красненькую...
    --- Добавлено 19 авг 2016 ---
    Да, живем не богато :( Но купить иногда кусочек замороженный красной рыбки за 300-400 рублей кг и посолить я в состоянии. Красную икру к праздникам тоже можно позволить. Баночку. Маленькую.

    Шпроты не люблю с давних пор - когда-то шпротного паштета переели или еще почему, не знаю :( Да и не полезно это - еще до политики выяснили:)
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это у вас от Прибалтики... Там наверное переели.:D
    --- Добавлено 19 авг 2016 ---
    Belka, угу это все так говорят, да не мы черную икру не любим, просто она дорого стоит. Как вам за 50гр - 3500 рубликов?
    Мурат шпроты спокойно в Москве продаются, и из Латвии и из Литвы, я думаю они не попали под санкции.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  4. John_Snow

    John_Snow Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    мой любимый бутерброд - хлеб со сметаной и мёдом. Бабушка в детстве делала и с тех пор обожаю эту смесь
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шпроты не хуже делают в Калининграде. И прибалты по этому поводу забеспокоились уже. Мол, на рынок вернуться будет теперь очень сложно.

    upload_2017-1-21_22-36-58.png
    --- Добавлено 21 янв 2017 ---
    Себя цитирую, чтобы сравнить свой "детский" бутерброд с Вашим. Мед со сметаной - тоже здорово. Бабушка мне тогда делала десерт: в красивую вазочку-розетку со сметаной клала нарезанный кубиками белый хлеб и чуть присыпала сахаром. Почему современным детям мы десерты покупаем: всякие творожные сырки, молочные ломтики и прочую ерунду?
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как то не возбуждает. Красную икру люблю, а вот чёрную -нет. У меня в школе подружка была, папенька ейный был большой начальник и холодильник вечно был забит всякими деликатесами. Мне было по дороге и я за ней заходила перед школой. Так её мама постоянно мне бутерброды с чёрной икрой пихала. Я не отказывалась, конечно, неудобно было, но в школе их брату отдавала. Тот за бутер с чёрной икрой и Родину был готов продать.:D
    А я люблю сыр, ветчину, копчёности всякие. Если мне на выбор дать бутерброд с икрой, или с балыком, я возьму балык.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Про соревнования на поедание в России, есть эпизод в последних главах книги "Железная воля", у Н.С. Лескова. Правда закончилось то соревнование трагически.
    Ну наконец-то я разумного человека вообще прочитал! Изумительное я вас скажу это сочетание.
    У меня был любимый бутерброд в 9-10 классе школы.
    Тогда тренировался уже усиленно, и перестройка активно развивалась... Времена.
    Так вот, перед школой, с утра, я делал бутерброд следующий:
    1. Булочка сладкая, сдобная режется на две части.
    2. Сыр Адыгейский (это очень важный компонент), толстый ровный кусок на эту булочку.
    3. Масло сливочное сверху
    4. Чуть варенья. Обычно малиновое.
    И с чаем это дело.
    Но сейчас сыр Адыгейский совсем не тот! Это я точно говорю.
    А ещё, был у нас в советской армии такой бутерброд особый.
    В субботу и воскресенье, в армии на завтрак выдают 2 яйца. Ну и как обычно чай+масло+хлеб+четверть батона+каша.
    Вот из четвертинки батона вынимается мякиш, внутри размазывают кругляш масла сливочного, и сверху желтки яичные.
    Со сладким армейским чаем - высший деликатес.
    Но вот сейчас пробую... да ничего особенного. Обычная еда.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вот это меня тоже печалит.:cray:
    В детстве любила чёрный хлеб с маслом и гречишным мёдом, но сейчас вот стоит банка мёда, он уже засахарился, и как то хочется совсем.
    Сейчас максимум бутерброды с сыром (не с адыгейским) и помидорчиком.
    А кто хочет булочку с вермишелью?:lol:

    yakisoba-pan.jpg

    Это японский бутерброд Якисоба Пан. состоящий из булочки для хотдога, жареной рисовой лапши и имбиря с майонезом.:Tease:
     
    Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так ведь даже в ресторанах подают некоторые виды сыра с вареньем или даже медом! Так ярче проявляется вкус продукта! Хотя, я не люблю так есть, если честно.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас калории считать пора... Только истощенным так можно. А тогда люди больше двигались и не кушали фаст-фуд, шоколада меньше потребляли, тортиков, сникерсов всяких. Повседневное меню было здоровее, сладкого также было меньше. Поэтому сладкий бутерброд радовал - не приедался, и вреда особого не наносил. И самый классный бутерброд все же - это хлеб, масло и варенье. Мини-тортик такой.
    Все перечисленное без булки можно?
     
Загрузка...